कोलकाता : पुलिसवाले को लगाया एक लाख का चूना

Updated at : 24 Jan 2019 2:12 AM (IST)
विज्ञापन
कोलकाता :  पुलिसवाले को लगाया एक लाख का चूना

कोलकाता : अनजान लोगों से संपर्क कर उन्हें अपनी बातें में उलझा कर ठगनेवाले एक गिरोह के झांसे में पड़कर कोलकाता पुलिस के एक कांस्टेबल ने एक लाख रुपये गंवा दिये. पीड़ित पुलिसकर्मी का नाम गौरीशंकर कोइरी (36) है. वह कोलकाता आर्म्ड फोर्स की पांचवीं बटालियन का जवान है. ठगी का आभास होने के बाद […]

विज्ञापन

कोलकाता : अनजान लोगों से संपर्क कर उन्हें अपनी बातें में उलझा कर ठगनेवाले एक गिरोह के झांसे में पड़कर कोलकाता पुलिस के एक कांस्टेबल ने एक लाख रुपये गंवा दिये. पीड़ित पुलिसकर्मी का नाम गौरीशंकर कोइरी (36) है. वह कोलकाता आर्म्ड फोर्स की पांचवीं बटालियन का जवान है. ठगी का आभास होने के बाद उसने मानिकतल्ला थाने में इसकी शिकायत दर्ज करायी है.

शिकायत में उसने बताया कि असीमा बात्रे (28) व आदित्य शर्मा (30) नामक दो लोगों के साथ उसकी मुलाकात हुई थी. दोनों ने खुद को शेयर ब्रोकर बताया और एक बड़ी कंपनी में निवेश एडवाइजर के पद पर कार्यरत होने की जानकारी दी. दोनों ने उसके नाम पर डीमेट अकाउंट खोलकर शेयर ट्रेडिंग के जरिये मोटी रकम रोजाना कमाने का लालच दिया.
उसने दोनों पर भरोसा कर अकाउंट खोलने के लिए एक लाख रुपये दे दिये. पीड़ित पुलिसकर्मी का आरोप है कि रुपये लेने के बाद दोनों ने ना ही डीमेट अकाउंट खोला और ना ही दिये गये रुपये उसे वापस किये. गत कुछ दिन से दोनों का पता भी नहीं चल पा रहा है. मानिकतल्ला थाने की पुलिस ने इस शिकायत पर कार्रवाई शुरू कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.
क्वालिटी कंट्रोल अधिकारी बनकर ले भागे गहने
कोलकाता. बड़ाबाजार व इसके आसपास के इलाकों में फिर से फर्जी सरकारी अधिकारी बनकर स्वर्ण व्यापारी के कर्मचारी से तकरीबन पांच लाख रुपये के सोने व हीरे के गहने लेकर भागने की घटना घटी.
घटना गिरीश पार्क इलाके के सुधीर चटर्जी स्ट्रीट की है. पीड़ित कर्मचारी का नाम टोटन दे है. राज्य सरकार का क्वालिटी कंट्रोल अधिकारी बताकर दो लोग उसके पास से गहने लेकर भाग निकले. घटना की जानकारी पाकर वर्कशाॅप के मालिक प्रभात कुमार धांग ने घटना की शिकायत गिरीश पार्क थाने में दर्ज करायी है.
उन्होंने शिकायत में पुलिस को बताया कि गिरीश पार्क में उनका गहने पॉलिस करने का एक वर्कशॉप है. मंगलवार शाम तीन ग्राहकों के हीरा जड़ित सोने के 112 ग्राम गहने लेकर उसका कर्मचारी टोटन दे उन्हें पहुंचाने वर्कशॉप से निकला था.
अचानक टोटन को रास्ते में बाइक पर खड़े दो व्यक्ति मिले. दोनों ने खुद को राज्य सरकार का क्वालिटी कंट्रोल अधिकारी बताया. दोनों अनजान लोगों ने उससे गहनों की क्वालिटी देखनी चाही और टोटन के हाथों से गहने से भरा बैग व मोबाइल ले लिया और अपने मालिक को लेकर आने को कहा.
टोटन जब एक अन्य कर्मचारी को लेकर कुछ देर में वहां पहुंचा, तो दोनों को बाइक समेत वहां से गायब थे. गिरीश पार्क थाने की पुलिस ने शिकायत दर्ज कर संदेह के आधार पर कर्मचारी से पूछताछ शुरू की है. इधर जिस गली में यह घटना घटी, वहां सीसीटीवी कैमरा भी मौजूद नहीं था, इस कारण आसपास मौजूद सीसीटीवी फुटेज को खंगाल कर बदमाशों तक पहुंचने की कोशिश हो रही है. ज्ञात हो कि सोमवार को ठीक इसी तरह गिरीश पार्क थाना क्षेत्र के विवेकानंद रोड में एक व्यक्ति की अंगूठी लेकर अनजान व्यक्ति फरार हो गये थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola