लखनऊ : कोहरे ने कहर ढाना शुरू कर दिया है. पूरे उत्तर भारत का इलाका कोहरे की चपेट में है. ट्रेनों की गति धीमी है वहीं कोहरे की वजह से सड़क हादसों की संख्या लगातार बढ़ रही है.गत सप्ताह उत्तर प्रदेश के चित्रकुट और बाराबांकी इलाके में दो सड़क हादसे हुए जिसमें 9 लोग काल के गाल में समा गए. जबकि दर्जनों के घायल होने की जानकारी है.
पुलिस के मुताबिक अभी हाल में बीते शुक्रवार को मेला देखने जा रहे है लोगों को एक टेम्पो चित्रकुट स्टेशन जा रहा था तभी सामने से आ रहे तेज गति के रोडवेज बस ने टेम्पो को जबरदस्त टक्कर मार दी जिसमें 6 लोग घटनास्थलप पर ही मारे गए.मौके पर पहुंची पुलिस ने तुरत-फुरत घायलों को नजदीकी अस्पताल में इलाज के लिए भिजवाया.
वहीं दूसरी ओर यूपी के बाराबांकी जिले के जैतपुर इलाके में हुई घटना में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गयी. मरने वाले सभी बहराइच के रहने वाले बताया गए. घटना के मुताबिक एक कार अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गयी जिससे यह घटना हुई.