गोरखपुर : जिला महिला अस्पताल में पिछले 36 घंटे में पांच नवजात बच्चों की मौत हो गयी है जिससे परिजान काफी नाराज हैं. मामले के बाद अस्पताल में जमकर हंगामा हुआ जिसके बाद जिलाधिकारी को हस्तक्षेप करना पड़ा, बाद में मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिये गये.
गोरखपुर के जिलाधिकारी रंजन कुमार ने आज यहां बताया कि जिला महिला अस्पताल में परसों दो और कल शाम तीन नवजात बच्चों की मौत के बाद परिजन ने ड्यूटी पर तैनात डाक्टर तथा नर्स पर अनदेखी का आरोप लगाते हुए हंगामा किया. कुमार ने बताया कि मामले को गम्भीरता से लेते हुए नगर मजिस्ट्रेट तथा उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी को मामले की जांच सौंपी है. रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.
सुनीता का कहना है कि बच्चों की माताओं ने अपने शिशुओं को दूध पिलाने के बाद उन्हें पेट के बल लेटा दिया जिससे दूध सांस की नली में चला गया और दम घुटने से उनकी मौत हो गयी. अस्पताल में एक-दो नहीं बल्कि पांच बच्चों की 36 घंटे के अंदर मौत के सवाल पर उन्होंने इसे संयोग मात्र बताया.