चाईबासा : मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी राकेश कुमार सिंह ने कहा कि न्यायिक बातों के साथ नैतिक बातों की भी जानकारी लोगों को होनी चाहिए. जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के तत्वावधान में झींकपानी स्थिति पंचायत भवन में आयोजित एक दिवसीय विधिक जागरूकता शिविर को वे संबोधित कर रहे थे.
उन्होंने लोगों को शराब की लत से दूर रहने की सलाह दी. इससे बचने के लिये आवश्यक कदम उठाने पर उन्होंने बल दिया. शिविर में बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीणों ने शिरकत की तथा उपस्थित न्यायिक पदाधिकारियों से जानकारियां व अपने अधिकार के बारे में समुचित ज्ञान हासिल किया.
शिविर में अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी आरएन राय, प्रथम श्रेणी न्यायिक दंडाधिकारी राजेश कुमार, प्रखंड विकास पदाधिकारी एसके गुप्ता, जोड़ापोखर के मुखिया लादुरा मुंडा, केलेडे के मुखिया रुरिया रार्बट सावैंया आदि उपस्थित थे. मंच का संचालन विकास दोदराजका ने किया, जबकि धन्यवाद ज्ञापन समाजसेवी गारदी मुंडा ने किया. इस अवसर पर पीएलफी जीतेंद्र ज्योतिषी, बसंती गोप, विष्णु भुत आदि उपस्थित थे.