21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जैंतगढ़ : बम विस्फोट

जैंतगढ़ : गुरुवार तड़के हाई स्कूल के समीप बम के धमाके से जैंतगढ़ दहशत का माहौल बन गया. यह धमाका उस बम के फटने से हुआ जिसे सूतरी का गोला समझकर युवकों ने उठाकर फेंक दिया था. दरअसल जैंतगढ़ निवासी जगदीश साव की गाय को खोजने के क्रम में संतोष मिश्र व अन्य सुबह साढ़े […]

जैंतगढ़ : गुरुवार तड़के हाई स्कूल के समीप बम के धमाके से जैंतगढ़ दहशत का माहौल बन गया. यह धमाका उस बम के फटने से हुआ जिसे सूतरी का गोला समझकर युवकों ने उठाकर फेंक दिया था.

दरअसल जैंतगढ़ निवासी जगदीश साव की गाय को खोजने के क्रम में संतोष मिश्र व अन्य सुबह साढ़े छह बजे हाई स्कूल परिसर के पुराने खंडहरनुमा छात्रवास में पहुंचे.

यहां लोगों ने एक कमरे में पानी की बोतल, मंकी कैप, कागज, सूतरी के दो गोले देखा. उनमें से एक भारी लग रहे गोले को संतोष मिश्र ने उठाकर बाहर फेंक दिया. तभी अचानक जोरदार धमाके के साथ धुआ फैल गया.

धमाके की आवाज दो किमी तक सुनायी दी. विस्फोट की आवाज सुनकर कई लोग व पुलिस भी वहां पहुंच गयी. पुलिस ने सभी सामान व बम के मलबा को जांच के लिए जब्त कर लिया. दो साल पूर्व भी ऐसे ही एक लावारिस बम से बुढ़ीबांध में एक चरवाहा घायल हो गया था जो आज तक अपाहिज की जिंदगी जी रहा है.

तीन वर्ष पूर्व जैंतगढ़ में व्यवसायी के यहां डकैती में भी लूटेरों इसी प्रकार के बम का इस्तेमाल किया था. रात अंधेरे में छात्रवास में किसी की मौजूदगी से जुड़े सबूत और विस्फोटक की मौजूदगी को लोग इलाके में आने वाले किसी आपराधिक गतिविधि से जोड़कर देख रहे है. पुलिस मामले की जांच कर रही.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें