वाणिज्य कर विभाग के सलाहकार के घर लाखों की चोरी का मामला
Advertisement
3 कमरों में 8 स्थानों पर चोरों की उंगलियों के मिले निशान
वाणिज्य कर विभाग के सलाहकार के घर लाखों की चोरी का मामला पूछताछ के लिए कुछ संदिग्धों को पुलिस ने किया राऊंडअप फिंगर प्रिंट भी खंगाला गया चाईबासा : वाणिज्य कर विभाग में व्यापारियों का काम कराने वाले सलाहकार शिवेंद्र माइति के घर विगत दिनों हुई लाखों रुपये के जेवर, मोबाइल तथा नगद की चोरी […]
पूछताछ के लिए कुछ संदिग्धों को पुलिस ने किया राऊंडअप
फिंगर प्रिंट भी खंगाला गया
चाईबासा : वाणिज्य कर विभाग में व्यापारियों का काम कराने वाले सलाहकार शिवेंद्र माइति के घर विगत दिनों हुई लाखों रुपये के जेवर, मोबाइल तथा नगद की चोरी का मामला पुलिस के लिए अब भी अबूझ पहेली बना हुआ है. पुलिस ने हालांकि इस संबंध में कई अहम सुराग हाथ लगने का दावा किया है, तथा क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगालने के बाद पुलिस ने कुछ संदिग्ध लोगों को पूछताछ के लिए पकड़ा भी है, लेकिन कुल मिला कर पुलिस अब तक अंधेरे में ही तीर मारती नजर आ रही है. एसपी अनीश गुप्ता के निर्देश पर पुलिस ने क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला है
तथा इसके आधार पर कुछ संदिग्ध लोगों को पकड़ कर उनसे पूछताछ कर रही है, हालांकि पुलिस का मानना है कि इस वारदात में किसी परिचित व्यक्ति का हाथ हो सकता है, जिसने रेकी कर वारदात को अंजाम तक पहुंचाया है. वैसे पुलिस अपराधियों के डिटेल निकलवा रही है तथा जल्द ही अपराधियों की गिरफ्तारी एवं चोरी गये सामानों की बरामदगी का भरोसा भी दिला रही है.
फिंगर प्रिंट को खंगाल रही पुलिस
चेरी की वारदात की जांच कर रही पुलिस ने मकान में कई स्थानों की गहराई से जांच करने के बाद घर में रखे आलमीरा, गेट व गोदरेज आदि के हैंडलों से फिंगर प्रिंट लिये हैं. पुलिस कों जांच में तीन कमरों के कुल आठ स्थानों पर संदिग्ध चोरों की उंगलियों के निशान मिले, जिनकी फोटे करायी गयी है.
पुलिस की रात्रि गश्त पर उठने लगे सवाल
चाईबासा शहर में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं. हाल ही आमला टोला स्थित चौबे निवास, करणी मंदिर, नीमडीह न्यू कॉलोनी आदि जगहों पर चोरों ने आसानी से चोरी को अंजाम दिया, जबकि पुलिस अब तक एक भी मामले में चोरों तक नहीं पहुंच पायी है. ऐसे में पुलिस की रात्रि गश्त की बात भी अब लोगों को हजम नहीं हो रही है.
सीसीटीवी में कैद चोरों को भी नहीं पकड़ पा रही पुलिस
सदर व मुफस्सिल थानों की पुलिस का हाल यह है कि वह सीसीटीवी कैमरों में कैद चोरों को भी नहीं पकड़ पा रही है. अब तक ऐसे कई मामले सामने आ चुके हैं, जिनमें पुलिस को सीसीटीवी फुटेज भी उपलब्ध करा दिये गये, इसके बाद भी वह चोरी व लूट के मामलों का खुलासा नहीं कर पायी है. इससे स्पष्ट है कि पहले की चोरियों के वर्कआउट में पुलिस दिलचस्पी नहीं ले रही है. चोरियां लगातार हो रही हैं, लेकिन पुलिस के हाथ खाली हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement