खरसावां : 15 जनवरी को आयोजित होने वाली मां आकर्षणी की आखान यात्रा की तैयारी का जायजा लेने के लिए पूर्व मुख्यमंत्री सह नेता प्रतिपक्ष अर्जुन मुंडा चिलकु स्थित आकर्षणी मंदिर परिसर में पहुंचे.
मौके पर समिति की ओर से श्री मुंडा को मंदिर परिसर में जाने के लिये, बिजली व पानी की समस्या से अवगत कराया. श्री मुंडा ने तीन दिनों के भीतर ट्रांसफॉर्मर लगाने तथा 15 जनवरी से पूर्व सड़क की मरम्मत करने का भरोसा दिया. श्री मुंडा ने पानी की समस्या दूर करने के लिये अपने विधायक फंड से डीप बोरिंग कर टंकी लगाने तथा अलग-अलग जगहों पर पानी के लिये पोइंट खोलने की बात कही.
श्री मुंडा ने कहा वे अपने मुख्यमंत्रित्व काल में आकर्षणी के सामने गेस्ट हाउस निर्माण के लिये राशि की स्वीकृति दी थी. करीब डेढ़ करोड़ की लागत से गेस्ट हाउस का निर्माण भी जल्द शुरू कर दिया जायेगा. टेंडर की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.