सरायकेला : उपविकास आयुक्त इकबाल आलम अंसारी ने विभिन्न विकास योजनाओं कि समीक्षा की. बैठक में डीडीसी अंसारी ने कार्य प्रमंडल, आइटीडीए, कल्याण विभाग, जल छाजन, लघु सिंचाई विभाग, एनपीसीसी सहित अन्य विभागों द्वारा संचालित विकास योजनाओं कि समीक्षा की.
समीक्षा के क्रम में डीडीसी ने विकास योजनाओं को ससमय पुरा करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि योजनाओं के क्रियान्वयन में लेट लतीफी कतई बरदाश्त नहीं किया जायेगा.
डीडीसी अंसारी ने सभी प्रखंड के बीपीओ संग बैठक करते हुए मनरेगा के तहत किये जा रहे कुआं निर्माण कार्य को 15 दिनों के अंदर पुरा करने का निर्देश दिया है. बैठक में कहा कि बरसात में कुआं के धंस जाने कि शिकायत मिलती है.
ऐसे में कुआं निर्माण कार्य में तेजी लाते हुए 15 दिनों के अंदर पुरा कर लें. बैठक में इंदिरा आवास योजनाओं कि समीक्षा करते हुए वित्तीय वर्ष 2014-15 में क्रियान्वित किये जा रहे इंदिरा आवास को मार्च 2016 तक हर हाल में पुरा करने का निर्देश दिया. बैठक में निर्मल भारत अभियान की भी समीक्षा हुई.