बड़ाबांबो. आजसू नेता संजय जारिका ने कहा कि केंद्र की भूमि अधिग्रहण अध्यादेश 2014 कहीं से भी झारखंडियों के हित में नहीं है. उन्होंने कहा कि इस कानून से झारखंड के आदिवासी- मूलवासियों के अस्तित्व पर ही संकट आ जायेगा.
उन्होंने कहा कि पूर्वजों के बलिदान को व्यर्थ में जाने नहीं देंगे. उन्होंने कहा कि पहले माटी फिर पार्टी. इस कानून को जबरन जनता के ऊपर थोपने नहीं देंगे. भूमि अधिग्रहण अध्यादेश संवैधानिक प्रावधानों का ही उल्लंघन करता है. उन्होंने राष्ट्रपति से संविधान प्रदत्त शक्तियों के तहत इस अध्यादेश को वापस करने की मांग की है.
जारिका ने कहा कि भूमि अधिग्रहण कानून राज्य के लिए घातक है. श्री जारिका ने शुक्रवार को खरसावां प्रखंड के उधडि़या, बडाबांबो, कृष्णापुर समेत विभिन्न गांवों का दौरा के क्रम में उक्त बातें कही.