चांडिल/नीमडीह : उत्तराखंड आपदा पीड़ितों के सहायतार्थ राशि संग्रह करने में सिंहभूम कॉलेज चांडिल के विद्यार्थी भी अपना योगदान दे रहे हैं. बुधवार को कॉलेज के एनसीसी और एनएसएस यूनिट के साथ विद्यार्थियों ने चांडिल बाजार में राशि एकत्रित की.
पीड़ितों की सहायता के लिए आगे आये विद्यार्थयों को कॉलेज के प्राचार्य डा जीपी राजवाड़ ने सहायता राशि देकर रवाना किया. मौके पर प्राचार्य श्री रजवाड़ ने कहा कि कॉलेज के सभी शिक्षक अपना एक दिन का वेतन पीड़ितों की मदद के लिए राहत कोष में दान करेंगे.
इस अवसर पर प्राचार्य श्री राजवाड़ के अलावा एनसीसर 37 झारखंड बटालियन के सुबेदार डीवी थापा, डा बीके प्रसाद, डा जेपी मिश्र, डा एमके झा, डा एके पांडेय, प्रो एके गोराई, बिमलेश मंडल समेत अनेक लोग उपस्थित थे.
मदद करेंगे कर्मचारी
सरायकेला: झारखंड अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ की बैठक काशीनाथ सिंह की अध्यक्षता में संपन्न हुई. बैठक में कर्मचारियों की समस्याओं पर चर्चा करते हुए समाधान करने का निर्णय लिया गया.
बैठक में उत्तराखंड त्रसदी के शिकार लोगों के सहायतार्थ कर्मचारियों ने एक दिन का वेतन देने का निर्णय लिया. बैठक में महासंघ द्वारा 14 सूत्री मांग को पारित किया गया. बैठक में सेवानिवृत्त लिपिक प्रभाकर पाथाल को पेंशन भुगतान नहीं होने से संबंधित मामले को उपायुक्त से अवगत कराने का निर्णय लिया गया.
बैठक में विवेकानंद सरकार, नवीन कुमार, सूर्यमणि कुमार, जगरन्नाथ महतो, पवन कुमार, लक्ष्मी नारायण, अनिल कुमार अंबष्ट, युधिष्ठिर सरदार, विष्णुदेव सिंह आदि उपस्थित थे.