28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

तीन करोड़ का कारोबार प्रभावित

प्रदर्शन. जिले के 37 बैंक शाखाओं के अधिकारी व कर्मी रहे हड़ताल पर यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के आह्वान पर जिले के सभी सरकारी बैंक कर्मियों व पदाधिकारियों ने केंद्र सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. कहा नोटबंदी अवधि अतिरिक्त समय काम करने के बाद भी कोई लाभ नहीं मिल पाया है. सरकार की […]

प्रदर्शन. जिले के 37 बैंक शाखाओं के अधिकारी व कर्मी रहे हड़ताल पर

यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के आह्वान पर जिले के सभी सरकारी बैंक कर्मियों व पदाधिकारियों ने केंद्र सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. कहा नोटबंदी अवधि अतिरिक्त समय काम करने के बाद भी कोई लाभ नहीं मिल पाया है. सरकार की नीति बैंक कर्मी विरोधी है.
साहिबगंज : नोटबंदी अविध के दौरान ड्यूटी से अतिरिक्त समय तक काम कर स्थिति सामान्य करने में अहम रोल अदा करने के बाद उपेक्षित बैंक कर्मियों का गुस्सा मंगलवार को भड़क गया. साहिबगंज जिला मुख्यालय समेत पूरे जिले में भारतीय स्टेट बैंक, पीएनबी, यूको बैंक, सेंट्रल बैंक, वनांचल ग्रामीण बैंक, बैंक ऑफ बड़ौदा, यूनाइटेड बैंक, बैंक ऑफ इंडिया, इलाहाबाद बैंक, यूनियन बैंक ऑफ इंडिया, बंधन बैंक समेत जिले के 73 बैंक शाखाओं के अधिकारी व कर्मी हड़ताल पर रहे.
यूनाईटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के बैनर तले हड़ताल पर रहे. देवघर मोड्यूल क्षेत्र ऐसोसिएशन के उपाध्यक्ष कल्याण प्रसाद श्रीवास्तव ने कहा कि सरकार की जनविरोधी नीति के खिलाफ हड़ताल पर रहे. इसके पूर्व चौक बाजार स्थित मुख्य शाखा के सामने दर्जनों पदाधिकारी व कर्मी ने सरकार विरोधी नारे लगाते हुए कार्य से अलग रहा.
लीड बैंक मैनेजर मोहन लाल शुक्ल ने कहा कि बैंक बंद होने से लगभग तीन करोड़ कारोबार प्रभावित हुआ है. बैंक बंद रहने से सुबह से ही उपभोक्ताओं को काफी परेशानी हुई है. मौके पर कल्याण श्रीवास्तव, मुख्य शाखा प्रबंधक जीवन हेम्ब्रम, कॉलेज कैम्पस से संजीव कुमार, बरहेट शाखा प्रबंधक दीपक कुमार, छोटा मदनशाही से केके सिंह, ठाकुर गंगटी के राजकुमार पासवान, मदनलाल, निलेश, दीपक कुमार, विवेक कुमार, आलोक, नवीन, राजीव रंजन, कमलेश, अनुज, सहित दर्जनो बैंक पदाधिकारी व कर्मी उपस्थित थे.
एटीएम के बाहर लगी रही लंबी कतारें
मंगलवार को बैंक बंद रहने से अधिकांश एटीएम में भीड़ लगी रही. लेकिन सभी सरकारी एटीएम से पैसे पूर्णरूपेण नहीं निकल पाये. जबकि एचडीएफसी व एक्सीस बैंक के एटीएम में सुबह से ही लोगों की भीड़ पैसा निकालने के लिए लगी रही. उपभोक्ता अनिल राय, विजय कुमार, उमेश सिंह ने कहा कि पैसा नहीं मिलने से लाले पड़ गये है. एचडीएफसी बैंक में भी सुबह से ही देर शाम तक लोगों की भीड़ पैसे निकालने के लिए लगे रहे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें