आग में दो बच्चे जिंदा जले
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 16 Jul 2013 1:32 PM
राजमहल : पूर्वी जामनगर पंचायत के वारिश टोला में एक घर में आग लगने से दो बच्चे जिंदा जल गये. घटना गुरुवार दोपहर 12 बजे की है. आग की लपटों को देखते ही आसपास से लोग दौड़ कर मौके पर पहुंचे. आग की लपटें इतनी तेज थी कि लोग कुछ समझ पाते सब कुछ जल […]
राजमहल : पूर्वी जामनगर पंचायत के वारिश टोला में एक घर में आग लगने से दो बच्चे जिंदा जल गये. घटना गुरुवार दोपहर 12 बजे की है. आग की लपटों को देखते ही आसपास से लोग दौड़ कर मौके पर पहुंचे. आग की लपटें इतनी तेज थी कि लोग कुछ समझ पाते सब कुछ जल कर खाक हो चुका था.
आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है. पुलिस ने दोनों बच्चों के शव को पोस्टमार्टम के लिए राजमहल अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया है.
मां गयी थी आम चुनने
स्थानीय लोगों ने बताया कि गुरुवार को नवेरा बीबी अपने पुत्र राजा शेख व पुत्री कौशारा खातून के साथ दोपहर में घर में सोयी थी. इसी क्रम में पुत्र मिस्टर ने घर के बाहर आम बगान में आम चुनने के लिए मां को बुलाया. इसके बाद वह आम चुनने घर से लगभग 200 फीट के दूरी पर चली गयी.
कुछ देर बाद देखा तो उसका घर धु-धु कर जल रहा था. आग लगने से दोनों बच्चे राजा व कौशारा जिंदा जल गये. ग्रामीणों ने बताया कि महिला के पति शरीफ शेख अंधेपन का शिकार है. वह दो माह पूर्व मुंबई भिक्षाटन के लिए गया था. आज तक वापस नहीं लौटा. नवेरा को कुल पांच बच्चे थे.
अब मिस्टर शेख(12), तौफि क शेख(10) व फतेजा खातुन(11) तीन बच्चे ही उनका सहारा हैं. घटना की सूचना मिलते ही मुखिया लुत्फुल हक, उपप्रमुख अनीसुर रहमान, अंचल निरीक्षक वीरेंद्र पांडे, राजस्व कर्मचारी कृ ष्णा चौधरी, अवधलाल मेहता, एएसआइ सरयू प्रसाद घटनास्थल पर पहुंचे व मामले की जानकारी ली.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










