डॉ विनोद कुमार साहिबगंज के नये सीएस
साहिबगंज : सिविल सजर्न को लेकर बनी अनिश्चितता सोमवार को खत्म हो गयी. आखिरकार सिविल सजर्न डॉ बी मरांडी ने एसीएमओ डॉ विनोद कुमार को प्रभार सौंप दिया. इसके साथ ही डॉ कुमार जिले के 25वें सिविल सजर्न बने. प्रभार लेने के बाद दोनों ने एक-दूसरे को गले लगा कर बेहतर भविष्य की शुभकामनाएं दी.
सिविल सजर्न के तौर पर डॉ बी मरांडी ने तीन जनवरी, 2011 को पदभार लिया था. इधर प्रभार सौंपने के बाद डॉ बी मरांडी ने कहा कि नौकरी में आना-जाना लगा रहता है. प्रभार देने को लेकर मैं किसी भी भावना से ग्रसित नहीं था, बल्कि तबादले की विभागीय चिट्ठी निकलने के बाद मुझे सचिव ने रूके रहने का मौखिक आदेश दिया था. सीएस के पद पर रहते हुए मैंने सीमित संसाधनों में भी जिले में बेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था बनाये रखने का यथासंभव प्रयास किया.
कुछ और बेहतर काम करने का अरमान था, जिसे नहीं कर पाया. नये सिविल सजर्न डॉ कुमार ने भी भरोसा दिलाया कि अधूरे कार्यो को यथासंभव पूरा करने की कोशिश करेंगे. निवर्तमान सीएस ने जो नजीर पेश की है उसे बरकरार रखूंगा. मौके पर सहायक दिलीप सिंह, मुकेश सिन्हा, अनिल ठाकुर सहित अन्य मौजूद थे.