25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चल रही धांधली: पंडरा कृषि उत्पादन बाजार समिति में गोदाम आबंटन का खेल, किसानों के प्लेटफॉर्म भी बेच डाले

रांची: पंडरा कृषि उत्पादन बाजार समिति में जिन लाेगों को गोदाम आवंटित किया गया है, उनमें मे दिलीप कुमार एंड संस, मे आरडी इंटरप्राइजेज सहित दो अन्य फर्म/व्यक्ति के नाम शामिल हैं. प्लेटफॉर्म को घेर कर गोदाम बना दिया गया है. सूत्रों के अनुसार प्लेटफॉर्म पर गोदाम आवंटित करने के नाम पर लाखों रुपये की […]

रांची: पंडरा कृषि उत्पादन बाजार समिति में जिन लाेगों को गोदाम आवंटित किया गया है, उनमें मे दिलीप कुमार एंड संस, मे आरडी इंटरप्राइजेज सहित दो अन्य फर्म/व्यक्ति के नाम शामिल हैं.
प्लेटफॉर्म को घेर कर गोदाम बना दिया गया है. सूत्रों के अनुसार प्लेटफॉर्म पर गोदाम आवंटित करने के नाम पर लाखों रुपये की उगाही हुई है. इस आवंटन में पंडरा बाजार समिति का एक खास गिरोह हावी रहा. पूरे प्रकरण में पूर्व सचिव अजीत सिंह, राधाकांत तिवारी, व्यापारी प्रतिनिधि संतोष सिंह, सेवानिवृत्त कर्मचारी गुलाब वर्मा और कर्मचारी आशुतोष की भूमिका पर सवला उठ रहे हैं. यह प्लेटफॉर्म किसानों की उपज को रखने के लिए बनाये गये थे. किसानों के उपयोग के आधारभूत संरचना को फरजी तरीके से गोदाम के इस्तेमाल के लिए दे दिया गया है.
कर्मचारी क्वार्टर आैर कार्यालय भी कर दिया आवंटित : दुकानों के आवंटन में खेल इस हद तक बढ़ गया है कि कर्मचारियों के क्वार्टर को भी दुकान-गाेदाम के नाम पर आवंटित कर दिया गया है. यह जलमीनार के पास स्थित है. खबर है कि इसे रामविलास गुप्ता और संजय मुरारका काे आवंटित किया गया है. यही नहीं, टेलीफोन एसडीओ के कार्यालय को भी सुबोध चाैधरी और व्यापारी प्रतिनिधि रमेश शर्मा को आवंटित कर दिया गया है.
जांच रिपोर्ट पूरी नहीं, 85 गोदामों का किया गया था आवंटन : इधर, पंडरा कृषि उत्पादन बाजार समिति में ई-ट्रेडिंग के नाम पर 85 गोदामों के आवंटन में नियमों का भारी उल्लंघन किया गया है. खास लोगों को लाभ पहुंचाने के मकसद से नियमों की अनदेखी हुई है. आवंटन के पहले सुपरवाइजर की जांच रिपोर्ट आवश्यक होती है. सुपरवाइजर द्वारा जांच चल ही रही थी, इसी बीच 85 गोदाम आवंटित भी कर दिया गया था.
वेयर हाउस का नाम देकर दुकान आवंटित : सामान नहीं बिक पाने की स्थिति में किसानों के सामान वेयर हाउस में रखना है, लेकिन इसे वेयर हाउस का नाम देकर 85 दुकान आवंटित किये गये थे. ये दुकान 200 स्क्वायर फीट, 600 स्क्वायर फीट और 1000 स्क्वायर फीट में हैं. जानकारों का कहना है कि कोई भी वेयर हाउस 6000 मीट्रिक टन का होता है. लेकिन खास लोगों को लाभ पहुंचाने के लिए यह आवंटित कर दिया गया है. इस संबंध में पंडरा कृषि उत्पादन बाजार समिति के पूर्व सचिव अजीत सिंह का कहना है कि अभी मेरे ऊपर जांच चल रही है. इसलिए अभी कुछ नहीं कहूंगा. जो भी काम हुए हैं, वे नियम के दायरे में ही किये गये हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें