23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

राज्यसभा चुनाव स्थगित हो : बाबूलाल

रांची : झाविमो अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने 11 जून को राज्य में दो सीटों के लिए होनेवाले राज्यसभा चुनाव को स्थगित करने की मांग की है़ श्री मरांडी ने कहा है कि संविधान की 10वीं अनुसूची के तहत छह विधायकों पर दल-बदल का मामला चल रहा है़ 10 फरवरी 2015 को झाविमो के अधिकृत प्रत्याशी […]

रांची : झाविमो अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने 11 जून को राज्य में दो सीटों के लिए होनेवाले राज्यसभा चुनाव को स्थगित करने की मांग की है़ श्री मरांडी ने कहा है कि संविधान की 10वीं अनुसूची के तहत छह विधायकों पर दल-बदल का मामला चल रहा है़ 10 फरवरी 2015 को झाविमो के अधिकृत प्रत्याशी के रूप में जीते छह विधायक गैर संवैधानिक तरीके से भाजपा में चले गये़ श्री मरांडी बुधवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से बात कर रहे थे़.
उन्होंने कहा कि 2015 में भी राज्यसभा चुनाव के दौरान पार्टी ने इन विधायकों को वोटिंग राइट से वंचित करने की मांग की थी़ इसके लिए हाइकोर्ट में याचिका दायर की गयी थी़ उस समय हाइकोर्ट ने कहा था कि राज्यसभा की चुनावी प्रक्रिया शुरू हो गयी है़ ऐसे में कोई निर्णय लेना संभव नहीं है़ श्री मरांडी ने कहा कि अभी राज्यसभा चुनाव की अधिसूचना जारी नहीं हुई है़ छह विधायकों ने गैर संवैधानिक काम किया है़ यह कोई पार्टी या छह विधायकों का सवाल नहीं है़ सवाल कानून का है़.

लोकतंत्र काे बचाने का है़ झाविमो नेता ने कहा कि इस मामले में स्पीकर के समक्ष मामला चल रहा है़ स्पीकर के न्यायाधिकरण द्वारा मामला को अभी तक लटकाये जाने से संशय की स्थिति बनी हुई है़ स्पीकर सरकार के दबाव में है़ं डेट पर डेट दे रहे है़ं श्री मरांडी ने कहा कि राज्यसभा चुनाव स्थगित करने की मांग वह चुनाव आयोग से भी करेंगे़ इसके लिए चुनाव आयोग को पत्र भेजा जा रहा है़ मौके पर विधायक दल के नेता प्रदीप यादव और युवा मोरचा के अध्यक्ष संतोष कुमार भी मौजूद थे़.

चतरा में पत्रकार हत्याकांड की जांच सीबीआइ से हो : श्री मरांडी ने एक सवाल के जवाब में कहा कि पत्रकार हत्याकांड में सत्ता पक्ष के विधायक के करीबी का नाम आ रहा है़ टीपीसी द्वारा लेवी वसूलने की बात पुरानी है़ वहां वर्षों से यह सब कुछ चल रहा है़ सरकार को पूरे मामले की सीबीआइ से जांच करानी चाहिए़.
झामुमो धर्मनिरपेक्ष पार्टी है : धीरज
राज्यसभा सांसद धीरज साहू ने कहा कि राज्यसभा चुनाव में उम्मीदवार आला कमान को तय करना है़ पार्टी के आला नेताओं का जो निर्णय होगा, उसका स्वागत किया जायेगा, लेकिन वर्तमान राजनीतिक हालात में भाजपा के खिलाफ संघर्ष करना है, तो केंद्र में कांग्रेस को मजबूत करना जरूरी है़ हम राज्यसभा चुनाव को लेकर विपक्ष में सहमति बनाने का प्रयास कर रहे है़ं झामुमो धर्मनिरपेक्ष पार्टी है़ हमारे साथ पुराना रिश्ता है़ हमें साथ मिलने की उम्मीद है़ हमारे नेता झामुमो से भी बात करेंगे़.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें