रांची : झारखंड की राजधानी रांची के अरगोड़ा पुलिस थाने में एक चौंकाने वाली घटना घटी है. थाना परिसर में ही एक प्रेमी युगल ने जहर खा कर आत्महत्या कर ली. उन्हें सोमवार की रात गोड्डा पुलिस ने पकड़ कर अरगोड़ा थाने के हवाले किया था. जहर खाने के बाद इलाज के लिए रिम्स ले जाने के दौरान उनकी मौत हो गयी.इस मामले में रांची पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए ड्यूटी पर तैनात तीन पुलिस कर्मियों को सस्पेंड कर दिया है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोनों गोड्डा से एक महीना पहले भागे थे.इसकारण गोड्डा पुलिस को उनकी तलाश थी.सोमवार को देर रातगोड्डा पुलिस ने उन्हेंरांचीशहरकेहरमू इलाके से गिरफ्तारकिया था और फिर उन्हें अरगोड़ा थाने में लाकर रखा गया था. लड़की का नाम पूजा कुमारी और लड़के का नाम जफर आलम था.
लड़की के नाबालिग होने की बात बतायी गयी है. लड़की को पुरुष लॉकअप में व लड़की को महिला लॉकअप में रखे जाने की बातरांचीके एसएसपी कुलदीप द्विवेदी ने कही है. प्राप्त जानकारी के अनुसार, इन दोनों को आज मंगलवार को ही पुलिस गोड्डा ले जाने वाली थी. ये दोनों को लॉकअप में एक-दूसरे को देख सकते थे. संभवत: इसी कारण देर रात योजना बना कर इन लोगों ने अपनी जिंदगी खत्म करने का निर्णय लिया होगा.उनके जहर खाने की घटना से पुलिस सुरक्षा पर भी सवाल उठ रहे हैं. हालांकि इस पूरे मामले की पड़ताल जारी है.
तीन पुलिस वाले किये गये सस्पेंड
इस मामले में रांची पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए ड्यूटी पर तैनात तीन पुलिस कर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. इस मामले में ओडी ऑफिसर, पहरा पर लगा जवान व एक महिला एएसआइ को निलंबित कर दिया गया है.