Advertisement
जेठ ने हड़पे 38 लाख रुपये
शिकायत. अमर बाउरी के जनता दरबार में पहुंची महिला ने कहा रांची : बुधवार को राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री अमर बाउरी के जनता दरबार में बेड़ो के गड़गांव से आयी महिला मनोहरी देवी ने बताया कि उसके पति सोमचंद्र उरांव लापता हैं. महिला के भतीजे और भैंसुर कहते हैं कि उसके पति मर गये. […]
शिकायत. अमर बाउरी के जनता दरबार में पहुंची महिला ने कहा
रांची : बुधवार को राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री अमर बाउरी के जनता दरबार में बेड़ो के गड़गांव से आयी महिला मनोहरी देवी ने बताया कि उसके पति सोमचंद्र उरांव लापता हैं. महिला के भतीजे और भैंसुर कहते हैं कि उसके पति मर गये. वे वकील थे. कुछ वकीलों ने शोकसभा भी कर ली.
महिला ने आरोप लगाया कि उसके भैंसुर और भतीजे ने कागजात पर उसके पति का अंगूठा लगा कर करीब 38 लाख रुपये हड़प लिये. संपत्ति भी ले ली है. महिला का कहना है कि उसके पति वकील थे, तो ठेपा कैसा? साजिश की गयी है. इस पर मंत्री ने जांच का निर्देश दिया है.
दबंगों ने घर ढाह दिया, रांची में रह रहे हैं
गढ़वा के टंडवा में रहनेवाले अशरफी ठाकुर ने मंत्री को बताया कि उनके घर को ढाह दिया गया और चहारदीवारी कर घेर लिया गया है. काफी प्रयास के बाद भी दबंगों पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है. उन्होंने बताया कि अब वे लोग असहाय हो गये हैं. मंत्री ने वहां के एसपी को मामले की जांच कर कार्रवाई करने को कहा है. एसपी ने कहा कि वे खुद जाकर स्थिति देखेंगे.
पुत्र की हत्या की जांच कराने पहुंचे पिता
बड़कागांव के अब्दुल सत्तार अपने पुत्र अजीम की हत्या का मामला लेकर पहुंचे. उन्होंने बताया कि 20 मई 2015 को अजीम की शादी टंडवा के मिसरोल में मलका तरन्नुम के साथ हुआ था.
चार जून को अजीम उसके घर गया था. छह जून को उसे लौटना था, लेकिन घरवालों के पास खबर आयी कि उसकी तबीयत खराब होने से वह मर गया है.
इसके बाद पुलिस की मिलीभगत से पोस्टममार्टम भी करने नहीं दिया गया. अब्दुल ने हत्या की प्राथमिकी भी दर्ज करायी है. अब वे पोस्टमार्टम करा कर दोषियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. इस पर मंत्री ने एसपी से कार्रवाई करने को कहा.
अन्य मामले जो आये
– पंडरा, रातू सहित अन्य इलाके से पायल, निशा, सुलेखा, स्वाति आदि छात्राएं छात्रवृत्ति नहीं मिलने की शिकायत की. उन्होंने बताया कि वे सागर दुर्गा स्कूल अॉफ नर्सिंग विशाखापतनम में पढ़ रही हैं. छात्रवृत्ति नहीं मिलने से उन्हें आगे की पढ़ाई जारी रखने में दिक्कतें आ रही हैं. मंत्री ने तत्काल मामले का निष्पादन करने के लिए कहा.
– रमकंडा के वीरेंद्र साहू अपने भाई राजेंद्र व संजय द्वारा घर से निकाले जाने के मामले को लेकर पहुंचे
– तमाड़ में विधायक कोष की अपूर्ण योजनाअों को पूर्ण दिखाने का मामला पहुंचा
– रंजन कुमार कर्मचारी चयन आयोग की परीक्षा में उम्र सीमा की रियायत देने की मांग लेकर आये. मंत्री ने राहत देने की बात कही
– कांके जाकिर अंसारी को मंत्री ने 24 घंटे में इंदिरा आवास देने का निर्देश बीडीअो को दिया. वे नेत्रहीन हैं.
– गढ़वा की सबिता कुंवर अपनी जमीन पर कब्जा का मामला लेकर पहुंची. मंत्री ने डीसी को निष्पादन का दिया निर्देश
– गढ़वा के ही मंझिआंव के सुनील प्रजापति ने वहां के नाजिर पर 10 हजार रिश्वत मांगने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि जमीन बंदोबस्ती के लिए उनसे पैसे मांगे जा रहे हैं.
– महेंद्र पासवान जूता-चप्पल बनाने का काम जोड़ा तालाब रोड बरियातू के पास करते थे. उनकी दुकान 15 दिसंबर की रात जल गयी. अब उनके पास कुछ नहीं बचा है. चार बच्चे हैं. वे सहयोग की आस में मंत्री के पास पहुंचे.
– अपर बाजार में हरिअोम मार्केट स्थित पालकी प्रतिष्ठान चलानेवाली सुशीला देवी अपने पति व पुत्र के साथ पहुंची. उन्होंने बताया कि उनके रिश्तेदारों ने दुकान में ताला लगा दिया है.
यहां तक कि केयर टेकर मनीष के साथ मारपीट भी की गयी. संपत्ति के मामले पर पार्टिशन सूट का केस चल रहा है. इसके बावजूद प्रकाश, रूपेश, कृष्णा शर्मा व अन्य ने ऐसी हरकत की है. यहां तक कि कोतवाली पुलिस भी उन्हें सहयोग नहीं कर रही है. सुशीला के पति सत्य चेतन शर्मा ने कहा कि पहले भी उनलोगों द्वारा समस्या खड़ी की गयी थी.
– कुरगे, इटकी के एरियल कुजूर जमीन कब्जा का मामला लेकर आये
– बिरसा चौक से वंदना चौधरी व अन्य ने जबरन सिलाई की दुकान बंद कर देने का मामला लेकर पहुंची. उन्होंने बताया कि मालिक गणेश लोहरा ने एडवांस भी ले रखा है और दुकान में ताला लगा दिया है. उनका सारा सामान दुकान में हैं. ग्राहकों के कपड़े भी हैं. मंत्री ने तत्काल जगन्नाथपुर थानेदार से बात कर मामला सुलझाने को कहा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement