रांची: राज्य स्थापना दिवस पर 15 नवंबर को मुख्य समारोह के दिन मोरहाबादी मैदान में सभी प्रखंडों के स्वयं सहायता समूहों द्वारा अलग-अलग स्टॉल लगाये जायेंगे. उनके द्वारा बनायी गयी सामग्री की प्रदर्शनी लगायी जायेगी.
स्थापना दिवस का मुख्य समारोह बिरसा मुंडा स्टेडियम में होगा. सोमवार को उपायुक्त विनय कुमार चौबे ने समारोह की तैयारियों को लेकर सभी बीडीओ के साथ समाहरणालय सभागार में समीक्षा बैठक की. बैठक में कहा गया कि मैदान में प्रखंडों द्वारा कृषि, बागवानी, उद्योग, मत्स्य एवं अन्य विभागों के स्टॉल भी लगाये जायेंगे. इसके माध्यम से सम्बधित विभाग द्वारा चलाये जा रहे विकास योजनाओं की जानकारी दी जायेगी. उपायुक्त ने शहर की सफाई, सड़कों के डिवाइडर की रंगाई-पोताई, हाइमास्ट लाइट व स्ट्रीट लाइट की मरम्मत शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया. विद्युत विभाग के अधिकारियों को सरकारी भवनों पर विद्युत सज्ज करने का निर्देश दिया.
बैठक में उपस्थित डीइओ को स्थापना दिवस के अवसर पर शहर के स्कूलों को आमंत्रित करने का निर्देश दिया. बैठक में उपायुक्त ने दूसरे जिलों से आने वाले अतिथियों के लिये ठहराने एवं भोजन की व्यवस्था करने के लिए नजारत उप समाहर्ता को निर्देश दिया.