Advertisement
निजी प्रैक्टिस पर भी लगेगी रोक
रांची. रिम्स के चिकित्सक अब निजी प्रैक्टिस नहीं कर पायेंगे. रिम्स प्रबंधन चिकित्सकों के निजी प्रैक्टिस पर लगाम लगाने के लिए कार्ययोजना तैयार कर रहा है. चिकित्सकों से पहले प्रबंधन आग्रह करेगा कि आप निजी प्रैक्टिस नहीं करें, क्योंकि सरकार आपको एनपीए देती है. अगर चिकित्सक इसके बावजूद निर्देश का पालन नहीं करेंगे, तो उन […]
रांची. रिम्स के चिकित्सक अब निजी प्रैक्टिस नहीं कर पायेंगे. रिम्स प्रबंधन चिकित्सकों के निजी प्रैक्टिस पर लगाम लगाने के लिए कार्ययोजना तैयार कर रहा है. चिकित्सकों से पहले प्रबंधन आग्रह करेगा कि आप निजी प्रैक्टिस नहीं करें, क्योंकि सरकार आपको एनपीए देती है. अगर चिकित्सक इसके बावजूद निर्देश का पालन नहीं करेंगे, तो उन पर नियमसंगत कार्रवाई की जायेगी.
हो रहा है प्रयास : रिम्स प्रबंधन मरीजों के हित के लिए यह निर्णय ले रहा है. अगर चिकित्सक निजी प्रैक्टिस पर ध्यान नहीं देंगे, तो वह द्वितीय पाली में अस्पताल में समय दे पायेंगे.
शीघ्र जारी होगी अधिसूचना : रिम्स प्रबंधन द्वारा शीघ्र ही इस संबंध में अधिसूचना जारी की जायेगी, जिसमें चिकित्सकों काे यह निर्देश दिया जायेगा कि वह निजी प्रैक्टिस नहीं करें. गुरुवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी किये जाने की उम्मीद है.
क्या है नियम : चिकित्सक रिम्स प्रबंधन को हर माह यह शपथ पत्र देते हैं कि उनको एनपीए मिलता है, इसलिए वह निजी प्रैक्टिस नहीं करते हैं. इसके बावजूद चिकित्सक शहर के विभिन्न स्थानों पर प्रैक्टिस कर रहे हैं.
एनपीए लेने पर निजी प्रैक्टिस नहीं कर सकते हैं. इस पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने का प्रयास किया जायेगा. चिकित्सकाें से आग्रह किया जायेगा कि वह निजी प्रैक्टिस नहीं करें. एक-दाे दिनों में इसकी अधिसूचना जारी कर दी जायेगी. डॉ बीएल शेरवाल, निदेशक, रिम्स
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement