Advertisement
चिकित्सा सुविधा के लिए भटक रहे हैं रिटायरकर्मी
रांची: सीसीएल के रिटायर कर्मियों को चिकित्सा सुविधा का लाभ नहीं मिल रहा है. चिकित्सा सुविधा पाने के लिए पैसा जमा कर देनेवालों को यह सुविधा नहीं मिल रही है. बीमार सेवानिवृत्त कर्मी मुख्यालय और एरिया कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं. एरिया में अब तक यह तय नहीं हुआ है कि सेवानिवृत्त कर्मियों से […]
रांची: सीसीएल के रिटायर कर्मियों को चिकित्सा सुविधा का लाभ नहीं मिल रहा है. चिकित्सा सुविधा पाने के लिए पैसा जमा कर देनेवालों को यह सुविधा नहीं मिल रही है. बीमार सेवानिवृत्त कर्मी मुख्यालय और एरिया कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं. एरिया में अब तक यह तय नहीं हुआ है कि सेवानिवृत्त कर्मियों से पैसा कैसे काटा जायेगा. इसके लिए नोडल अफसर कौन होगा. यह सुविधा कैसे दी जायेगी, इसकी जानकारी अधिकारियों को नहीं है.
मजदूर यूनियन के सदस्यों ने यह जानकारी प्रबंधन को भी दी है. प्रबंधन ने उनको आश्वस्त किया है कि जल्द ही पूरी सुविधा का लाभ दे दिया जायेगा. नोडल अफसर भी तय कर दिये जायेंगे. सुविधा का लाभ देने के लिए मुख्यालय में आवेदन फार्म ही नहीं है.
दो माह पहले शुरू हुई है स्कीम
दो माह पहले सेवानिवृत्त कर्मियों को इनडोर और रेफरल मेडिकल सुविधा देने की स्कीम शुरू की गयी है. इसके लिए सेवानिवृत्त कर्मियों से दस हजार से 40 हजार रुपये एक मुश्त राशि भी ली जा रही है. इतनी राशि में पांच लाख रुपये तक की कैश लेस मेडिकल की सुविधा मिलेगी.
एरिया में रिटायर कर्मियों को लाभ नहीं मिल रहा है. प्रबंधन से भी आग्रह किया गया कि जल्द एरिया में सेवानिवृत्त कर्मियों को लाभ मिले, इसकी व्यवस्था करें.
लखनलाल महतो, एटक
सेवानिवृत्त कर्मियों को लाभ नहीं मिल रहा है. कार्यालय कह रहा है कि इससे संबंधित आवेदन नहीं है.कर्मियों को परेशानी हो रही है.
सनत मुखर्जी, द जेसीएमयू
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement