Advertisement
सात दिनों में सिक्यूरिटी बदलें, नहीं तो हड़ताल
जूनियर डॉक्टरों ने प्रबंधन को दी चेतावनी, कहा रांची : रिम्स के चिकित्सकों से मारपीट की घटना को लेकर जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन (जेडीए) में रोष है. शनिवार को सिटी एसपी डॉ जया रॉय ने रिम्स प्रबंधन व डॉक्टर्स एसोसिएशन के साथ बैठक की, वहीं रिम्स की आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा भी की. जेडीए के […]
जूनियर डॉक्टरों ने प्रबंधन को दी चेतावनी, कहा
रांची : रिम्स के चिकित्सकों से मारपीट की घटना को लेकर जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन (जेडीए) में रोष है. शनिवार को सिटी एसपी डॉ जया रॉय ने रिम्स प्रबंधन व डॉक्टर्स एसोसिएशन के साथ बैठक की, वहीं रिम्स की आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा भी की. जेडीए के सदस्यों ने प्रशासन से वर्तमान सुरक्षा एजेंसी को बदलने की मांग की.
सदस्यों ने प्रशासन को सात दिनों का अल्टीमेटम दिया है. कहा है कि सात दिनों के अंदर सिक्यूरिटी एजेंसी नहीं बदली जाती है, तो सारे जूनियर डॉक्टर्स हड़ताल पर चले जायेंगे. बार-बार चिकित्सकों के साथ मारपीट की घटना होती है और वर्तमान सिक्यूरिटी सुरक्षा देने में असफल रहते हैं.
चिकित्सकों ने सरकारी सुरक्षा एजेंसी को रिम्स की सुरक्षा का जिम्मा देने की मांग भी की. उनकी बातें सुनने के बाद सिटी एसपी डॉ जया राय ने आश्वासन दिया कि अगर प्रबंधन भुगतान करे तो वह सुरक्षा दे सकती हैं.
जेडीए अध्यक्ष डॉ रवि मुरमू ने बताया कि दो जून को स्वास्थ्य मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी रिम्स आ रहे हैं, उनके समक्ष भी सारे जूनियर चिकित्सक अपनी बात रखेंगे. डेढ़ घंटे तक चली बैठक में केवल सुरक्षा व्यवस्था पर ही चर्चा की गयी. जूनियर डॉक्टर मांगों पर अड़े थे.
बैठक में सिटी एसपी डॉ जया राय के अलावा बरियातू थाना प्रभारी विनोद सिंह, रिम्स के प्रभारी निदेशक डॉ आरके श्रीवास्तव, डॉ रघुनाथ सिंह, सांसद प्रतिनिधि राजकिशोर, स्वास्थ्य मंत्री के निजी सचिव जितेंद्र पांडेय के अलावा जेडीए की ओर से डॉ अजित कुमार, डॉ धनंजय, डॉ निरंजन समेत लगभग सौ जूनियर चिकित्सक मौजूद थे.
इमरजेंसी सामान्य रही
रिम्स में सुबह से ही इमरजेंसी सेवा सामान्य रही. वरीय चिकित्सकों के अलावा सारे जूनियर चिकित्सक अपनी ड्यूटी पर तैनात थे
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement