Advertisement
हर बोगी में सुविधाओं का अभाव
जेनरल बोगी में सवार होकर डीआरएम ने पूछी यात्रियों की समस्या रांची : डीआरएम दीपक कश्यप शुक्रवार को झारसुगोड़ा पैसेंजर ट्रेन की जेनरल बोगी में यात्र कर यात्रियों की परेशानी से अवगत हुए. डीआरएम दिन के 11.30 बजे ट्रेन में सवार हुए. ट्रेन यात्रियों से खचाखच भरी हुई थी. चार लोगों के बैठने की जगह […]
जेनरल बोगी में सवार होकर डीआरएम ने पूछी यात्रियों की समस्या
रांची : डीआरएम दीपक कश्यप शुक्रवार को झारसुगोड़ा पैसेंजर ट्रेन की जेनरल बोगी में यात्र कर यात्रियों की परेशानी से अवगत हुए. डीआरएम दिन के 11.30 बजे ट्रेन में सवार हुए. ट्रेन यात्रियों से खचाखच भरी हुई थी. चार लोगों के बैठने की जगह पर छह लोग बैठे हुए थे. भीड़ के कारण लोग टस से मस नहीं हो पा रहे थे. कुछ लोग शौचालय में भी खड़े थे.
डीआरएम सबसे पहले यात्री मसिदास टोपनो से मिले और असुविधा के बारे में पूछा. यात्री ने बताया कि फूट ओवरब्रिज नहीं होने से बुजुर्ग यात्रियों को परेशानी होती है. शौचालय गंदा रहता है. ट्रेन में भीड़ अधिक होने से लोगों को परेशानी होती है.
डीआरएम ने उन्हें एक फार्म भरने को कहा और परेशानियों को दूर करने का आश्वासन दिया. इसके बाद डीआरएम एक-दो और यात्रियों से रेल यात्र में हो रही असुविधा के बारे में जानकारी ली. इस दौरान ट्रेन लोधमा स्टेशन पहुंच गयी. डीआरएम लोधमा में दूसरी बोगी में सवार हुए. डीआरएम ने यात्री दिनेश साहू से रेल सुविधा के बारे में पूछा.
इस पर यात्री ने कहा: शौचालय की स्थिति बहुत खराब है. गरमी में भीड़ अधिक होने से लोगों का तबीयत बिगड़ रही है. यात्री नरेश कुमार साहू ने बताया कि हटिया स्टेशन में टिकट काउंटर है, लेकिन वह खुलता नहीं है. लोग वहां से टिकट नहीं खरीद पाते हैं. ट्रेन में शौचालय और पंखे की स्थिति खराब है. डीआरएम ने कहा कि पीक आवर में टिकट काउंटर खुला रहे, इसकी व्यवस्था करेंगे. नयी तकनीक का प्रयोग जल्द होगा, जिससे यात्रियों को टिकट सुगमता से मिल सके. तब तक ट्रेन गोविंदपुर पहुंची. डीआरएम दूसरे बोगी में सवार हुए. यात्री उज्जवल ने डीआरएम को बताया कि ट्रेन समय पर नहीं खुलती है.
भीड़ के कारण महिलाओं को परेशानी होती है. इस पर डीआरएम ने कहा कि व्यवस्था में सुधार होगा. इसके बाद यात्री कुमुदनी भेंगरा ने डीआरएम को बताया कि ट्रेन में महिलाओं की सुरक्षा व्यवस्था नहीं है. डीआरएम ने जल्द ही आरपीएफ के जवानों की संख्या बढ़ाने की बात कही. कहा: महिलाओं के लिए हेल्पलाइन नंबर 182 है. इस पर तत्काल शिकायत करें, जवान हाजिर हो जायेगा.इस अवसर पर सीनियर डीसीएम नीरज कुमार, सीनियर डिविजनल इंजीनियर विशाल आनंद, एसीएम अजरुन मजुंदार, पीआरआइ कलावंती सिंह सहित रेलवे के अन्य अधिकारी उपस्थित थे.
भीड़ के कारण सुविधा होती है खराब: डीआरएम
दौरे के बाद डीआरएम ने कहा कि रेल उपभोक्ता पखवाड़ा के तहत यात्रियों की असुविधा की जानकारी ली जा रही है. इस रूट में रोड ट्रांसपोर्ट की सुविधा नगण्य है. इस कारण सारा लोड रेल परहै. बोगी में सौ लोगों की क्षमता है, वहां 200 से 300 यात्री सवार हो जाते हैं.
इस कारण अन्य सुविधा खराब हो जाती है. अधिकांश लोगों ने शौचालय साफ नहीं होने की शिकायत की है, जिस पर ध्यान दिया जायेगा. वहीं टिकट काउंटर की सुविधा भी बेहतर करने का प्रयास होगा. गोविंदपुर स्टेशन पर नि:शुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का उद्घाटन डीआरएम ने किया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement