24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पूरे राज्य में 150 करोड़ का कारोबार प्रभावित

शांत गुजरा माओवादी बंद का दूसरा दिन, पुलिस रही अलर्ट रांची : भाकपा माओवादी के सब-जोनल कमांडर सरिता गंझू की मुठभेड़ में हुई मौत के विरोध में आहूत दो दिवसीय झारखंड-बिहार बंद का दूसरा दिन शांत गुजरा. बंद के पहले दिन 25 मई को नक्सलियों ने गया जिला के आमस के पास जीटी रोड पर […]

शांत गुजरा माओवादी बंद का दूसरा दिन, पुलिस रही अलर्ट
रांची : भाकपा माओवादी के सब-जोनल कमांडर सरिता गंझू की मुठभेड़ में हुई मौत के विरोध में आहूत दो दिवसीय झारखंड-बिहार बंद का दूसरा दिन शांत गुजरा. बंद के पहले दिन 25 मई को नक्सलियों ने गया जिला के आमस के पास जीटी रोड पर 30 वाहनों में आग लगा दी थी.
वहीं झारखंड के हजारीबाग-विष्णुगढ़ रोड पर टाटी झरिया के पास दो ट्रकों व एक बस में आग लगा दी थी.हालांकि दूसरे दिन भी राज्य के नक्सल प्रभावित जिलों में बंद असरदार रहा. खूंटी, गुमला, सिमडेगा, लातेहार, पलामू, गढ़वा, लोहरदगा, चतरा, गिरिडीह व चाईबासा के शहरी और ग्रामीण दोनों इलाकों में बंद असरदार रहा. सड़क पर बड़े और छोटे वाहनों का परिचालन नहीं हुआ.
ग्रामीण इलाकों में बंद के दूसरे दिन हाट बाजार के अलावा दुकानें भी बंद रहीं. लोग अपने घरों में ही रहे. रांची, जमशेदपुर, सरायकेला, हजारीबाग, रामगढ़, कोडरमा, बोकारो व धनबाद इलाके के ग्रामीण इलाकों में बंद असरदार रहा. ग्रामीण इलाकों के लोग शहर नहीं पहुंच पाये.
इस कारण इन जिलों के मुख्यालयों में अन्य दिनों की अपेक्षा भीड़ कम दिखी. संताल परगना के देवघर, जामताड़ा, साहेबगंज, पाकुड़, दुमका व गोड्डा में बंद का कोई असर नहीं पड़ा. हालांकि बंद के कारण इन जिलों से दूसरे नक्सल प्रभावित जिलों के लिए बसें नहीं खुलीं.
2200 बसों का नहीं हुआ परिचालन
दो दिन की बंदी के कारण करीब 150 करोड़ रुपये (अनुमानित) का कारोबार प्रभावित हुआ है. बंद के कारण लगातार दूसरे दिन भी करीब 2200 बसों का परिचालन नहीं हुआ. रांची के कांटाटोली व इटकी रोड स्थित आइटीआइ बस स्टैंड से बसें नहीं खुलीं. इसके अलावा करीब पांच हजार ट्रकों का परिचालन नहीं हुआ.
धनबाद, बोकारो, हजारीबाग, रामगढ़ व चतरा में कोयला का ढ़लाई नहीं हुआ. चाईबासा में लौह अयस्क की ढुलाई भी प्रभावित रही. रांची समेत अन्य जिलों में थोक व खुदरा कारोबार पर भी बंद का असर पड़ा है.
मंगलवार को आइटीआइ बस स्टैंड से एक भी बस नहीं खुली. न ही किसी दूसरे जगह से कोई बस आयी. सामान्य दिनों में 150 से अधिक बसों का परिचालन यहां से होता है. सोमवार की तुलना में आज की स्थिति और भी खराब रही. पूरी तरह से बस स्टैंड में सन्नाटा पसरा रहा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें