30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पत्थर माफिया को दिये थे दो अंगरक्षक, हजारीबाग पुलिस का कारनामा

रांची : हजारीबाग पुलिस ने पत्थर का अवैध कारोबार करनेवाले सुखदीप सिंह गांधी को दो अंगरक्षक उपलब्ध कराया था. करीब साल भर पहले दोनों अंगरक्षक उन्हें उपलब्ध कराये गये थे. सुखदीप सिंह गांधी गत 29 मार्च को तब चर्चा में आये, जब बरही की एसडीओ ज्योत्सना सिंह के नेतृत्व में पुलिस की टीम ने उनके […]

रांची : हजारीबाग पुलिस ने पत्थर का अवैध कारोबार करनेवाले सुखदीप सिंह गांधी को दो अंगरक्षक उपलब्ध कराया था. करीब साल भर पहले दोनों अंगरक्षक उन्हें उपलब्ध कराये गये थे. सुखदीप सिंह गांधी गत 29 मार्च को तब चर्चा में आये, जब बरही की एसडीओ ज्योत्सना सिंह के नेतृत्व में पुलिस की टीम ने उनके बरकट्ठा स्थित क्रशरों पर छापामारी की थी.
छापामारी में बड़े पैमाने पर पत्थर तोड़ने की बात सामने आयी. प्रशासन ने पांच क्रशरों को सील कर दिया था. साथ ही एक पेलोडर, एक लोडर, एक जेसीबी और आधा दर्जन हाइवा जब्त किये गये थे.
जानकारी के मुताबिक हजारीबाग के मटवारी में रहनेवाले सुखदीप सिंह पुलिस के एक बड़े अफसर के करीबी माने जाते हैं. इसके साथ ही हजारीबाग के पुलिस, प्रशासन, वन और खनन विभाग के अधिकारियों से उनका अच्छा संबंध बताया जाता है. खुफिया एजेंसियों की रिपोर्ट के मुताबिक अवैध पत्थर उत्खनन के बदले हजारीबाग के बरकट्ठा और इचाक क्षेत्र से सरकारी अफसरों को हर माह अच्छी-खासी रकम मिलती है. करीब डेढ़ साल पहले ही सुखदीप सिंह ने बरकट्ठा में पत्थर का काम शुरू किया था. कम समय में ही करीब पांच एकड़ भूमि में पत्थर तोड़ने का काम शुरू हुआ था.
पुलिस के बड़े अफसर से संपर्क होने की वजह से हजारीबाग पुलिस ने सुखदीप सिंह को सिपाही/1543 रणविजय सिंह और सिपाही/1001 वीरेंद्र कुमार सिंह को पिस्तौल के साथ अंगरक्षक के रुप में प्रतिनियुक्ति किया था. पुलिस मुख्यालय द्वारा 24 दिसंबर को आदेश जारी करने के बाद भी गांधी को दिया गया अंगरक्षक वापस नहीं किया गया.
10 जनवरी को जब मुख्यालय ने सभी जिलों के एसपी को कड़ा पत्र लिखा, तब 23 जनवरी को सिपाही वीरेंद्र कुमार सिंह को वापस किया गया. दोबारा पत्र लिखे जाने के बाद 27 फरवरी को दूसरा अंगरक्षक वापस किया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें