Advertisement
हिंदपीढ़ी में पुलिस ने विवादित जमीन पर निर्माण कार्य रोका
रांची : हिंदपीढ़ी थाना के तिवारी टैंक रोड स्थित एक विवादित जमीन पर हो रहे निर्माण काम को पुलिस ने रोक दिया. रांची नगर निगम ने इससे संबंधित आदेश जारी किया है. शुक्रवार को बिल्डर जितेंद्र सिंह उस जमीन पर मजदूरों से काम करवा रहे थे. इस बीच हिंदपीढ़ी थाना की पुलिस नगर निगम की […]
रांची : हिंदपीढ़ी थाना के तिवारी टैंक रोड स्थित एक विवादित जमीन पर हो रहे निर्माण काम को पुलिस ने रोक दिया. रांची नगर निगम ने इससे संबंधित आदेश जारी किया है. शुक्रवार को बिल्डर जितेंद्र सिंह उस जमीन पर मजदूरों से काम करवा रहे थे.
इस बीच हिंदपीढ़ी थाना की पुलिस नगर निगम की ओर से काम पर रोक लगाने का आदेश लेकर जितेंद्र सिंह के पास पहुंची. इसके बाद बिल्डर ने काम बंद करवाया. मामले में जितेंद्र सिंह का कहना है कि उन्होंने आदेश के बाद काम बंद कर दिया है.
उल्लेखनीय है कि जमीन पर विष्णु बुधिया की दावेदारी है. जिसे फरजी तरीके से हड़पने संबंधी मामला उन्होंने निगरानी कोर्ट में दर्ज कराया था. विष्णु बुधिया के अनुसार उनकी पारिवारिक जमीन को मो सदरुल ने फरजी कागजात तैयार कर मो असलम सईद को बेच दी थी. विवादित जमीन पर बहुमंजिला इमारत के नक्शा का आवेदन नगर निगम में जमा हुआ था.
इसका विरोध करते विष्णु बुधिया ने नक्शा पास नहीं करने का आवेदन नगर निगम में दिया था. विष्णु बुधिया ने बताया कि इसके बावजूद नगर निगम ने वर्ष 2013 विवादित जमीन पर मो असलम सईद के नाम पर नक्शा पास कर दिया था. इसके बाद मो असलम सईद ने जमीन बिल्डर जितेंद्र सिंह और रोहित राय को बेच दी थी.
विष्णु बुधिया ने बताया कि नगर निगम से नक्स पास होने के बाद उन्होंने 11 नवंबर, 2014 को प्रमंडलीय आयुक्त (दक्षिणी छोटानागपुर) के पास शिकायत की थी. जिसके बाद आयुक्त की ओर से 15 दिसंबर, 2014 को काम बंद कराने का आदेश नगर निगम को दिया गया था. नगर निगम ने काम बंद करने का आदेश 16 जनवरी, 2015 को जारी किया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement