Advertisement
कर्मयोगी बनें, लोगों का दिल जीतें : सीएम
सीएम ने अधिकारियों और कर्मचारियों को नववर्ष की शुभकामनाएं दी, कहा रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने मुख्य सचिव से लेकर राज्य के चतुर्थवर्गीय कर्मियों को नव वर्ष की शुभकामनाएं दी हैं. उन्होंने कहा कि राज्य के सभी कार्मिक नये साल में नयी उमंग के साथ कर्मयोगी के रूप में कार्य करते हुए राज्य के […]
सीएम ने अधिकारियों और कर्मचारियों को नववर्ष की शुभकामनाएं दी, कहा
रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने मुख्य सचिव से लेकर राज्य के चतुर्थवर्गीय कर्मियों को नव वर्ष की शुभकामनाएं दी हैं. उन्होंने कहा कि राज्य के सभी कार्मिक नये साल में नयी उमंग के साथ कर्मयोगी के रूप में कार्य करते हुए राज्य के विकास को नया आयाम दें. इससे वे आम लोगों का दिल जीत सकते हैं. उन्होंने सभी राज्यकर्मियों का आह्वान किया कि वे राज्य के समेकित विकास में सक्रिय भूमिका निभायें.
नये वर्ष में हरेक सरकारी पदाधिकारी-कर्मचारी सरकार की नीतियों कार्यक्रमों एवं विकास की योजनाओं में अपना सक्रिय योगदान देकर अपने कर्मयोगी होने का उदाहरण प्रस्तुत करेंगे, तो आम जनता के बीच उनकी विश्वसनीयता कायम होगी. राज्य सरकार सभी कर्मियों के मान-सम्मान की रक्षा करने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी.
पंचायती राज संस्थाओं की महत्वपूर्ण भूमिका : मुख्यमंत्री ने राज्य के सभी पंचायती राज प्रतिनिधियों को नव वर्ष की शुभकामनाएं दी है. उन्होंने कहा कि राज्य के सामाजिक-आर्थिक विकास में त्रिस्तरीय पंचायती राज संस्थाओं की महत्वपूर्ण भूमिका है.
जनहित के मामलों पर समझौता नहीं होगा
खरसावां : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि वर्ष 2015 को सरकार विकास व सुशासन वर्ष के रूप में मनायेगी. विकास योजनाओं को धरातल पर उतारा जायेगा. गोली कांड के शहीदों को गुरुवार को श्रद्धांजलि देने खरसावां पहुंचे मुख्यमंत्री ने कहा कि अर्जुन मुंडा के शासन काल में ली गयी योजनाओं को पूरा किया जायेगा. इस क्रम में सुरु सिंचाई योजना का कार्य भी जल्द शुरू कर दिया जायेगा.
वहीं पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि जनहित के मामलों पर कोई समझौता नहीं होगा और न ही किसी के साथ पक्षपात किया जायेगा. उन्होंने राज्य के विकास कार्य में पारदर्शिता की बात दोहराते हुए कहा कि सरकार काम में लापरवाही बरदाश्त नहीं करेगी और लापरवाह अधिकारियों पर कार्रवाई की जायेगी. मौके पर पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा, सांसद विद्युत वरण महतो भी उपस्थित थे.
इससे पहले श्री दास ने शहीदों को श्रद्धांजलि दी और खरसावां गोलीकांड के शहीदों को सरकारी स्तर पर सम्मानित करने की बात कही. उन्होंने शहीद परिवार के सदस्यों को एक-एक लाख रुपये देने की भी घोषणा की. श्री दास ने कहा कि खरसावां शहीद स्थल को प्रेरणा स्थल के रूप में विकसित किया जायेगा. अधिकारियों को एक माह में सौंदर्यीकरण का निर्देश दिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement