रांची: पुलिसकर्मियों से गोलियां खरीद कर पीएलएफआइ तक पहुंचाने के आरोप में गिरफ्तार आशिष नेपाली ने पुलिस को बताया है कि वह अब तक करीब 500 गोलियां बेच चुका है. एसएसपी प्रभात कुमार के अनुसार उसने अब तक किसी ऐसे पुलिसकर्मी का नाम नहीं बताया है, जिससे उसने भारी मात्र में गोलियां खरीदी हो.
उसने बताया है कि किसी से दो, तो किसी से चार गोलियां वह खरीदता था. ज्यादा गोली जमा हो जाने के बाद वह योगेंद्र राम पासवान उर्फ छोटू और मनोज कुमार गोप से बेच देता था, जिसके बाद वे गोलियां पीएलएफआइ उग्रवादियों को बेच देते थे. आशिष ने पुलिस को बताया है कि वह 400-450 रुपये में गोलियां खरीदता था. गोलियों की खरीद झारखंड पुलिस के जैप, जिला बल के अलावा बिहार पुलिस से भी करता था. उसने कई बार कुछ पुलिसकर्मियों को भी गोलियां उपलब्ध करायी है. उल्लेखनीय है कि 23 नवंबर को चुटिया पुलिस ने स्टेशन रोड से छोटू व मनोज को इंसास की 90 व एके-47 की 93 गोलियों के साथ गिरफ्तार किया था, जिसके बाद पुलिस मुख्यालय ने पूरे मामले की गंभीरता से जांच का आदेश दिया है.
निशानदेही पर छापेमारी
आशिष ने पुलिस को कुछ लोगों का नाम बताया है, जो गोलियों के खरीद-बिक्री से जुड़े हुए हैं. पुलिस वैसे लोगों की तालाश में छापेमारी कर रही है. हालांकि समाचार लिखे जाने तक पुलिस को कोई सफलता नहीं मिली है.