रांची: रिम्स के इबोला वार्ड में भरती एमइआरएस कोरोना के संदिग्ध मरीज को छुट्टी देने की तैयारी की जा रही है. मरीज का ब्लड सैंपल जांच के लिए पुणो नहीं भेजा गया है.
बिना जांच रिपोर्ट आये ही उसे छुट्टी देने की तैयारी चल रही है. रिम्स प्रबंधन का कहना है कि उसे न तो इबोला है न ही कोरोना. इधर शुक्रवार को राज्य सर्विलांस की टीम भी रिम्स पहुंची थी. उसने भी मरीज के स्वास्थ्य का जायजा लिया.
सुरक्षित रखा गया है सैंपल एवं स्वॉब
राज्य सर्विलांस पदाधिकारी डॉ रमेश प्रसाद ने बताया कि मरीज को बुखार नहीं है एवं कुछ जांच सामान्य है, इसलिए छुट्टी दी जा रही है. मरीज का ब्लड सैंपल एवं स्वॉब जांच के लिए सुरक्षित रख लिया गया है. जरूरत होने पर उसकी जांच करायी जायेगी. शनिवार को नमूना जांच के लिए भेजा जा सकता है. रिम्स के निदेशक डॉ एस के चौधरी ने बताया कि शनिवार को चिकित्सकों से विमर्श करने के बाद मरीज की छुट्टी की जा सकती है.