28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शहर के 24 चौक-चौराहों पर लगेंगे सीसीटीवी कैमरे

अपराध रोकने के लिए पुलिस ने शुरू की तैयारी रांची : राजधानी में बढ़ते अपराध को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने चौक-चौराहों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने का निर्णय लिया है. इसकी तैयारी कर ली गयी है. राजधानी के 24 चौक-चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे. सीसीटीवी कैमरा लगाने से संबंधित प्रस्ताव एक कंपनी ने पुलिस […]

अपराध रोकने के लिए पुलिस ने शुरू की तैयारी

रांची : राजधानी में बढ़ते अपराध को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने चौक-चौराहों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने का निर्णय लिया है. इसकी तैयारी कर ली गयी है. राजधानी के 24 चौक-चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे. सीसीटीवी कैमरा लगाने से संबंधित प्रस्ताव एक कंपनी ने पुलिस अफसरों को दिया था.

इस पर एसएसपी प्रभात कुमार और सिटी एसपी अनूप बिरथरे ने अपनी सहमति दे दी है. एसएसपी ने कंपनी को सीसीटीवी कैमरा लगाने से संबंधित आदेश भी जारी कर दिया है. एसएसपी प्रभात कुमार ने कहा कि पहले पुलिस अधिकारियों ने छेड़खानी की घटना पर नियंत्रण लाने के लिए चौक-चौक पर सीसीटीवी कैमरा लगाने का प्रस्ताव तैयार किया था.

काम सरकार के स्तर पर होना था, जो पूरा नहीं सका. एक कंपनी ने निजी खर्च पर सीसीटीवी कैमरा लगाने से संबंधित प्रस्ताव सौंपा था, जिसे कैमरा की मंजूरी दे दी गयी है.

पहले भी तैयार हुई थी कैमरा लगाने की योजना

राजधानी के विभिन्न चौक- चौराहों पर सीसीटीवी लगाने की योजना पूर्व में भी तैयार हुई थी. तब राजधानी में स्कूल- कॉलेजों के बाहर और चौक-चौराहों पर छेड़छाड़ करने वाले पर नजर रखने के लिए सीसीटवी कैमरा लगाये जाने का प्रस्ताव था. प्रस्ताव को तत्कालीन एसएसपी साकेत कुमार ने तैयार किया था.

कैसे काम करेगा सिस्टम

चौक- चौराहों पर लगे सभी सीसीटीवी कैमरों को कंट्रोल यूनिट से जोड़ा जायेगा. कंट्रोल यूनिट पुलिस कंट्रोल रूप में बनायी जायेगी. जहां लगे सरवर स्क्रीन से पूरे शहर की गतिविधियों की मॉनिटरिंग होगी. इसके साथ ही वरीय पुलिस अधिकारियों के ऑफिस में एक स्क्रीन लगाये जायेंगे, जिसके माध्यम से पुलिस अफसर गतिविधियों पर नजर रखेंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें