रांची :समग्र शहरी विकास के लिए अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन दो को
Updated at : 01 Aug 2019 8:46 AM (IST)
विज्ञापन

रांची. झारखंड राज्य के समग्र शहरी विकास के लिए अर्बन डेवलपमेंट समिट ( शहरी विकास सम्मेलन ) झारखंड का आयोजन किया जा रहा है. सम्मेलन दो अगस्त को होटल बीएनआर चाणक्य में होगा. सम्मेलन की मुख्य अतिथि राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू होंगी. नगर विकास मंत्री सीपी सिंह विशिष्ट अतिथि होंगे. इसके अलावा भारत में रिपब्लिक कोरिया […]
विज्ञापन
रांची. झारखंड राज्य के समग्र शहरी विकास के लिए अर्बन डेवलपमेंट समिट ( शहरी विकास सम्मेलन ) झारखंड का आयोजन किया जा रहा है. सम्मेलन दो अगस्त को होटल बीएनआर चाणक्य में होगा.
सम्मेलन की मुख्य अतिथि राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू होंगी. नगर विकास मंत्री सीपी सिंह विशिष्ट अतिथि होंगे. इसके अलावा भारत में रिपब्लिक कोरिया के राजदूत शीन बोंकगील, अर्जेंटीना के राजदूत डेनियल चुबुरू, किर्गिस्तान के राजदूत एसियेन ईसाव और थाईलैंड की उच्चायुक्त सिवीया सेंतिपीत्कस भी इस सम्मेलन में आमंत्रित हैं. सम्मेलन का आयोजन झारखंड के नगर विकास विभाग एवं इलेट्स द्वारा संयुक्त रूप से किया जा रहा है. अध्यक्षता नगर विकास सचिव अजय कुमार सिंह करेंगे.
रांची :स्वास्थ्य मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने अनुबंध कर्मियों के समायोजन को लेकर एनएचएम के अभियान निदेशक डॉ शैलेंद्र कुमार चौरसिया से मंतव्य मांगा है.
अभियान निदेशक से उन्होंने कहा है कि एनएचएम झारखंड के कर्मियों को स्वास्थ्य विभाग के अंतर्गत रिक्त पदों के विरुद्ध समायोजन के लिए अपने मंतव्य के साथ संचिका अविलंब उपस्थपित करें. मंत्री ने तीन संचिकाअों, संख्या- 9अारसीएच-435/436/437 वर्ष 2014 के संबंध में मंतव्य मांगा है.
इससे पहले संघ के प्रतिनिधिमंडल की वार्ता मंत्री के साथ हुई. इसमें निर्णय लिया गया कि हड़ताल अवधि का समायोजन किया जायेगा तथा किसी प्रकार की दंडात्मक कार्रवाई नहीं होगा. इस दौरान संविदा कर्मियों के समायोजन/नियमितीकरण/पद सृजन पर भी वार्ता हुई. प्रतिनिधिमंडल की अन्य मांगों को लेकर निर्णय लेने के लिए एक अगस्त को दिन के 12 बजे से बैठक होगी.
मंत्री ने एनएचएम के अभियान निदेशक डॉ शैलेश कुमार चौरसिया, निदेशक प्रमुख स्वास्थ्य डॉ विजय शंकर दास, प्रशासी पदाधिकारी डॉ राकेश दयाल, डॉ यूसी सिन्हा और डॉ प्रदीप बास्की सहित संघ के प्रतिनिधिमंडल को जरूरी कागजात के साथ कल की बैठक में उपस्थित होने के लिए कहा है. इधर इस आलोक में झारखंड राज्य एनआरएचएम अनुबंध कर्मचारी संघ के अध्यक्ष राहुल प्रताप सिंह ने 18 जुलाई से चल रही हड़ताल और आंदोलन को स्थगित कर दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




