रांची : शहर के कई हिस्सों में घंटों गुल रही बिजली
Updated at : 25 Jul 2019 9:17 AM (IST)
विज्ञापन

बिजली कड़कने से 33 केवी लाइन ब्रेकडाउन रांची : राजधानी में बुधवार दोपहर हुई बारिश के दौरान थंडरिंग की वजह से 33 केवी लाइन के ब्रेकडाउन हो गया. इस वजह से शहर के बड़े हिस्से की बिजली कई घंटे तक गुल रही. किशोरगंज, हरमू, विद्यानगर, राजभवन के आसपास का इलाका, रातू, पहाड़ी, कचहरी, अपर बाजार […]
विज्ञापन
बिजली कड़कने से 33 केवी लाइन ब्रेकडाउन
रांची : राजधानी में बुधवार दोपहर हुई बारिश के दौरान थंडरिंग की वजह से 33 केवी लाइन के ब्रेकडाउन हो गया. इस वजह से शहर के बड़े हिस्से की बिजली कई घंटे तक गुल रही. किशोरगंज, हरमू, विद्यानगर, राजभवन के आसपास का इलाका, रातू, पहाड़ी, कचहरी, अपर बाजार सहित बड़े इलाके पर इसका असर पड़ा. हालांकि, कांके की ओर से 33 केवी बिजली की सप्लाई कुछ इलाकों को जारी रही, लेकिन यह पर्याप्त नहीं थी.
जानकारी के अनुसार दोपहर बाद जैसे ही बारिश शुरू हुई, सिल्ली, कटहल गोंडा, सीआइएसएफ कैंप के पास इंसुलेटर पंक्चर हो गया. इससे संबंधित इलाकों में बिजली की आपूर्ति बंद हो गयी. रात 8:20 बजे राजभवन सब स्टेशन से बिजली चार्ज किया जा सका.
वहीं, इस बीच तकनीकी समस्या के चलते रूरल, पीएचइडी फीडर ब्रेकडाउन होने से भी मेडिका, जयप्रकाश नगर, बड़गाईं के कुछ हिस्से में बिजली गायब रही. बीआइटी मोड़, केदल, होम्बई इलाके में दोपहर तीन बजे से ही बिजली गुल है. रात 9:45 बजे तक हरमू और अरगोड़ा समेत कुछ इलाकों में बिजली नहीं आयी थी.
30 जुलाई के बाद पॉलीकैब को नहीं मिलेगा शटडाउन : राजधानी में समयबद्ध तरीके से निर्बाध बिजली पहुंचाने के लिए बुधवार को साप्ताहिक समीक्षा बैठक बुलायी गयी. बैठक में मेसर्स पॉलीकैब के अधिकारियों को स्पष्ट कहा गया कि वह 30 जुलाई तक बाकी बचे हुए काम को पूरा कर लें.
इसके बाद आगे कोई मोहलत नहीं दी जायेगी. अधीक्षण अभियंता प्रभात कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि काम पूरा न होने की सूरत में इसके बाद कोई शटडाउन नहीं दिया जायेगा. जो कांट्रैक्टर टाइमलाइन के तहत काम नहीं कर पा रहे हैं, उन्हें समय दिया जा रहा है.
आपको बता दें कि राजधानी के एक बड़े हिस्से में 11 और 33 केवी अंडर ग्राउंड केबलिंग का कार्य, डीटीआर पर मौजूदा लोड को कम करने, एलटी केबल को ट्रांसफार्मर के साथ चार्ज करने का 25 से 30 फीसदी कार्य अब भी अधूरा है. इसके पूरा न होने से ट्रांसफार्मर के जलने व इसके ट्रिप करने की शिकायतें बनी हुई हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




