रांची : अस्पताल से तीन चिकित्सकों को निष्कासित किये जाने के विरोध में गुरुनानक अस्पताल के सभी चिकित्सक गुरुवार को हड़ताल पर चले गये. इस दौरान किसी नये मरीजों को नहीं देखा गया. केवल भरती मरीजों का ही इलाज हुआ. गुरुनानक अस्पताल में विभिन्न विभागों में लगभग 40 चिकित्सक कार्यरत हैं.
फिलहाल अस्पताल में कोई नये मरीज की भरती नहीं ली गयी. ज्ञात हो कि गुरुनानक अस्पताल प्रबंधन ने मरीजों के इलाज में लापरवाही बरतने के आरोप में तीन चिकित्सकों को हटा दिया था. जिन चिकित्सकों को हटाया गया है इनमें डॉ नीरज, डॉ सुशील व डॉ एके वैद्य शामिल हैं.
इससे पहले गुरुनानक अस्पताल के चिकित्सकों की बैठक गुरुवार को आइएमए सभागार में हुई. आइएमए अध्यक्ष डॉ आरसी दास व सचिव डॉ पीके चौधरी भी मौजूद थे. इसमें चिकित्सकों ने अस्पताल प्रबंधन के निर्णय पर रोष प्रकट किया. बैठक में चिकित्सकों ने कहा कि अस्पताल प्रबंधन ने चिकित्सकों की प्रतिष्ठा को धूमिल करने का काम किया है.