17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

तमाड़ में 10 व इटखोरी में बस से चार लाख बरामद

तमाड़ (रांची) : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर वाहन चेकिंग के दौरान तमाड़ (रांची) में पुलिस ने शुक्रवार को सिल्वर रंग की एक हुंडई कार (जेएच 01पीएन 1007) से 10 लाख रुपये नकद बरामद किये हैं. एनएच-33 पर डोडेया मोड़ के समीप मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में जब पुलिस ने कार की तलाशी ली, तो 500-500 रुपये […]

तमाड़ (रांची) : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर वाहन चेकिंग के दौरान तमाड़ (रांची) में पुलिस ने शुक्रवार को सिल्वर रंग की एक हुंडई कार (जेएच 01पीएन 1007) से 10 लाख रुपये नकद बरामद किये हैं. एनएच-33 पर डोडेया मोड़ के समीप मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में जब पुलिस ने कार की तलाशी ली, तो 500-500 रुपये के नोटों के बंडल एक बैग से बरामद हुए.
कार में सवार व्यक्ति खुद को पप्पू बस का मालिक बता रहा था. जबकि कार के चालक ने बताया कि वह रुपये लेकर नयी बस का बॉडी बनवाने के लिए जमशेदपुर जा रहा था. पुलिस दोनों को हिरासत में लेकर मामले की तहकीकात कर रही है.
सूचना पाकर आयकर विभाग के अफसर भी तमाड़ थाना पहुंचे व जांच शुरू की. मौके पर मजिस्ट्रेट मनीष कुमार साहू, हरिहर मुंडा, दीपक मुंडा सहित थाना प्रभारी चंद्रशेखर आजाद, बीडीओ राहुल कुमार, सीओ कमल किशोर सिंह मौजूद थे.
वहीं इटखोरी (चतरा) में फ्लाइंग स्क्वायड ने एक यात्री बस से चार लाख रुपये पकड़े हैं. उक्त राशि एक व्यक्ति के पास थी. बताया जाता है कि वह व्यवसायी है. फिलहाल अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं. राशि के संबंध में कागजात की मांग की गयी है.
बोकारो में बाइक की डिक्की से 1.27 लाख रुपये जब्त
बोकारो ट्रैफिक पुलिस ने नया मोड़ में वाहन जांच के दौरान शुक्रवार को बाइक (जेएच11वी-1435) की डिक्की से 1.27 लाख रुपये नकद बरामद किये. पुलिस ने रुपये जब्त कर जांच के लिए एफएसटी टीम के हवाले कर दिया है.
इस संबंध में ट्रैफिक डीएसपी मदन मोहन प्रसाद सिन्हा ने बताया : चुनाव के मद्देनजर ट्रैफिक पुलिस शहर के विभिन्न स्थानों पर वाहन जांच अभियान चला कर अवैध हथियार, नकद रुपये आदि की जांच कर रही है. नया मोड़ के निकट वाहन जांच अभियान के दौरान ट्रैफिक पुलिस के जमादार रामप्रवेश राम व हवलदार मुकेश कुमार ने उक्त बाइक की डिक्की से 1.27 लाख रुपये नगद बरामद किये. बाइक सिवनडीह निवासी युवक मोहम्मद रियासत चला रहा था.
सबरवाल के नौ लाख जब्त, 30 लाख की पड़ताल जारी
आयकर विभाग ने जांच-पड़ताल के बाद विनोद सबरवाल के नौ लाख रुपये जब्त कर लिये हैं. जबकि पिठोरिया (रांची) में पतरातू के गजानंद प्रसाद उर्फ गज्जू साव के पास से जब्त 30 लाख रुपये के सिलसिले में आयकर विभाग की जांच शुक्रवार को भी जारी रही. इस मामले में संबंधित लोगों से पूछताछ की जा रही है. शुक्रवार देर शाम तक पैसा के वैद्य होने का प्रमाण आरोपियों द्वारा नहीं दिया जा सका था.
कहा जा रहा है कि आरोपियों ने पैसे के संबंध में पुलिस को जानकारी दी थी कि वह कई लोगों से पैसा लिया था. लेकिन जब पुलिस उनके पास पहुंची तो उनलोगों ने कहा कि उन्होंने कोई पैसा नहीं दिया है.
इससे पहले गुरुवार को सीआइएसएफ ने दिल्ली से रांची आये विनोद सबरवाल को नौ लाख रुपये के साथ एयरपोर्ट पर पकड़ कर आयकर विभाग के हवाले कर दिया था. आयकर विभाग ने सबरवाल से नौ लाख रुपये के सिलसिले में पूछताछ की. संतोषप्रद जवाब नहीं मिलने और अपने दावे के अनुरूप रुपये के स्रोत का साक्ष्य दिखाने में असमर्थ होने के कारण आयकर विभाग ने नौ लाख रुपये जब्त कर लिया.
बेंगाबाद में 15 लाख का नहीं दे पाये हिसाब
गिरिडीह के बेंगाबाद-मधुपुर मुख्य मार्ग पर फिटकोरिया के पास गुरुवार को पुलिस की जांच एसयूवी वाहन से 15 लाख रुपये बरामद करने के बाद से आयकर की टीम मामले की जांच में जुटी है. इस दौरान वाहन पर सवार से आयकर की टीम ने पूछताछ की है, लेकिन कारोबारी ने रकम की स्पष्ट जानकारी नहीं दी है. साक्ष्य प्रस्तुत नहीं कर पाने के कारण बोकारो के भारत री रोलिंग मिल के संचालक के विरुद्ध सम्मन भेजने की तैयारी की गयी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें