28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रांची : जुमला नहीं, वचन पत्र होगा मेनिफेस्टो : डॉ अजय कुमार

घोषणा पत्र तैयार करने के लिए विभिन्न संगठनों के साथ हुई बैठक रांची : कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डॉ अजय कुमार ने कहा कि 2019 चुनाव के लिए तैयार हो रहा पार्टी का मेनिफेस्टो (घोषणा पत्र) जुमला पत्र नहीं होगा. यह वचन पत्र होगा. यह लोगों की सलाह से तैयार हो रहा है. इसके लिये […]

घोषणा पत्र तैयार करने के लिए विभिन्न संगठनों के साथ हुई बैठक
रांची : कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डॉ अजय कुमार ने कहा कि 2019 चुनाव के लिए तैयार हो रहा पार्टी का मेनिफेस्टो (घोषणा पत्र) जुमला पत्र नहीं होगा. यह वचन पत्र होगा. यह लोगों की सलाह से तैयार हो रहा है. इसके लिये रविवार को कांग्रेस ने प्रेस क्लब में कई संगठनों के साथ बैठक कर उनकी राय जानी. यहां क्या मुद्दे हो सकते हैं. इस पर विचार किया गया.
जुमले वाली पार्टी का हश्र सबको पता है
प्रेस से बात करते हुए डॉ कुमार ने कहा कि जुमले वाली पार्टी का जुमला पत्र का हश्र सबको पता है. कांग्रेस ने देश को बहुत कुछ दिया है. सत्ता में आने के बाद राइट टू हेल्थ स्कीम की शुरुआत की जायेगी.
वर्तमान सरकार की नीतियां ऊपर से थोपी जा रही हैं. सरकार यह बता रही है कि खाना क्या है. पहनना क्या है. रहना कैसे है? लेकिन कांग्रेस जनता के बीच जाकर नीति तय कर रही है. इससे पूर्व भी कांग्रेस आरटीआइ, राइट टू फूड, मनरेगा योजना ला चुकी है.
इस विचार-विमर्श से आयी बातों को घोषणा पत्र में भी शामिल किया जायेगा. घोषणा पत्र निर्माण समिति के सदस्य डॉ अमोल देशमुख ने कहा कि वर्तमान सरकार सभी जगह आउट सोर्सिंग की बात कर रही है. झारखंड में कई खनन कंपनियां काम कर रही हैं. यहां यह समस्या विकराल है. कांग्रेस इसके स्थान पर इन सोर्सिंग की बात करेगी. पार्टी 160 शहरों में जाकर घोषणा पत्र निर्माण के लिए लोगों से बात करेगी. अब तक 48 शहरों में यह काम हो चुका है.
कांग्रेस विधायक दल के नेता आलमगीर आलम ने कहा कि कांग्रेस ने जिनके लिए खाद्य सुरक्षा कानून लाया था. आज उनको ही लाभ नहीं मिल रहा है. स्वास्थ्य की स्थिति भी खराब है. केरल से आयीं बिंदु कृष्णा ने कहा कि यह काम अक्तूबर में शुरू हुआ है. दिसंबर में समाप्त हो जायेगा.
चुनाव के चार माह बचे हैं, तब भाजपा को याद आ रहे हैं राम : कांग्रेस
रांची : कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डॉ अजय कुमार ने कहा कि जब लोकसभा चुनाव के चार माह बच गये हैं, तो भाजपा को भगवान राम याद आ रहे हैं. चार साल आठ माह तक उनको कुछ नहीं याद था. भाजपा धर्म की राजनीति करना चाहती है, लेकिन कांग्रेस धर्म को राजनीति से नहीं जोड़ती है.
धर्म निजी मामला है. डॉ कुमार रविवार को प्रेस क्लब में प्रेस से बात कर रहे थे. उन्होंने कहा कि भाजपा की इस योजना काे जनता समझ गयी है. जनता अब धार्मिक मामलों में पड़ने वाली नहीं है. कांग्रेस पार्टी न्यायालय के निर्णय का सम्मान करेगी. न्यायालय में चल रहे मामलों में टिप्पणी करना ठीक नहीं है.
एनसीपी के मुरारी गुप्ता कांग्रेस में गये
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के आठ साल तक प्रदेश अध्यक्ष रहे मुरारी गुप्ता ने रविवार को डॉ अजय कुमार की उपस्थिति में कांग्रेस की सदस्यता ली. उन्होंने कहा कि वह 19 साल के बाद कांग्रेस में वापस आ रहे हैं. तारिक अनवर के साथ वह एनसीपी में गये थे. श्री अनवर कांग्रेस में लौट गये तो मैं भी कांग्रेस में लौट गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें