रांची : नरेंद्र मोदी सरकार के चार साल पूरा होने पर इस दिन को प्रदेश कांग्रेस की ओर से राज्य के सभी जिला मुख्यालयों में विश्वाघात दिवस के रूप में मनाया गया. इस क्रम में शनिवार को प्रदेश कांग्रेस की ओर से राजभवन के समक्ष धरना-प्रदर्शन किया गया. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ अजय कुमार ने कहा कि चार साल देश बदहाल का नारा आज देश के एक-एक नागरिक के दिलों में घर कर गया है. इस विश्वासघाती सरकार से न तो किसान, न जवान, न मजदूर, न महिलाएं , न व्यवसायी और न ही छात्र खुश हैं.
देश का हर नागरिक आज अपने आपको ठगा हुआ महसूस कर रहा है. जुमलों और वादों की झड़ी लगाकर राजनैतिक स्वार्थ पूर्ति के लिए मतों का ध्रुवीकरण करा कर भाजपा ने सत्ता हासिल तो कर ली है. लेकिन, चार वर्ष पूरा होने पर जब जनता सरकार से जवाब मांग रही है, तो लोगों का ध्यान भटकाने के लिए इधर-उधर की बातें कर लोगों को दिग्भ्रमित करने का प्रयास किया जा रहा है.
कांग्रेस विधायक दल के नेता आलमगीर आलम ने कहा कि मोदी सरकार ने देश की अर्थव्यवस्था का बंटाधार कर दिया है. नोटबंदी ने जीडीपी में दो प्रतिशत की मंदी ला दी, जिसे अर्थव्यवस्था में लगभग तीन लाख करोड़ का नुकसान हुआ. नोटबंदी इस देश का एक सुनियोजित राष्ट्रीय घोटाला है. धरना का संचालन प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद ने किया. मौके पर अनादि ब्रह्म, अजय नाथ शाहदेव, सुरेंद्र सिंह, सुरेश बैठा, डॉ राजेश गुप्ता, आभा सिन्हा, अमूल्य निरज खलखो, राजेश कच्छप, सतीश मुंजनी, कुमार राजा, आदित्य विक्रम जायसवाल, नेली नाथन, अजय राय, ज्योति सिंह मथारू, संजय पांडेय, निरंजन पासवान, राजेश सिन्हा सन्नी, रमाकांत शर्मा, इंद्रजीत सिंह, अख्तर अली, संजर खान, एनुल हक अंसारी, संजीव कुमार, प्रेम कुमार, राजू राम, रमेश उरांव समेत कई कार्यकर्ता मौजूद थे.