22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आज होगी रुक्का प्लांट में संप की सफाई शहर के बड़े हिस्से को नहीं मिलेगा पानी

सीएमडी तक पहुंची राजेंद्र नगर कॉलोनीवासियों की पुकार रांची : रांची शहर के बड़े इलाकों में बुधवार को जलापूर्ति नहीं होगी. जिन इलाकों में जलापूर्ति नहीं होगी, उनमें कोकर, लालपुर, वर्द्धमान कंपाउंड, करमटोली, मोरहाबादी, सर्कुलर रोड, मेन रोड, हिंदपीढ़ी, अपर बाजार, रातू रोड, पिस्का मोड़, किशोरगंज, मधुकम समेत कई इलाके शामिल हैं. रुक्का फिल्टरेशन प्लांट […]

सीएमडी तक पहुंची राजेंद्र नगर कॉलोनीवासियों की पुकार
रांची : रांची शहर के बड़े इलाकों में बुधवार को जलापूर्ति नहीं होगी. जिन इलाकों में जलापूर्ति नहीं होगी, उनमें कोकर, लालपुर, वर्द्धमान कंपाउंड, करमटोली, मोरहाबादी, सर्कुलर रोड, मेन रोड, हिंदपीढ़ी, अपर बाजार, रातू रोड, पिस्का मोड़, किशोरगंज, मधुकम समेत कई इलाके शामिल हैं.
रुक्का फिल्टरेशन प्लांट के कार्यपालक अभियंता प्रभात कुमार सिंह ने बताया कि प्लांट के चार नंबर संप की सफाई की जायेगी. राइजिंग मेन की रिपेयरिंग होगी साथ ही पंप हाउस की सफाई होगी. इसके चलते सुबह 10 बजे से शाम छह बजे तक रुक्का से जलापूर्ति बंद रहेगी. रुक्का के नये प्लांट से जुड़े हटिया लाइन से इस लाइन से कांटाटोली, सिरोम टोली, चर्च रोड, डोरंडा, अशोक नगर व आसपास के इलाकों में समान्य रूप से जलापूर्ति होगी.
रातू रोड इलाके में दिन में नहीं हो सकी जलापूर्ति : रातू रोड इलाके में मंगलवार को दिन में जलापूर्ति नहीं हो सकी. पर देर रात जलापूर्ति की गयी. बताया गया कि दिन 10 बजे से 1.30 बजे तक राजभवन फीडर से बिजली कटी हुई थी. इस कारण रातू रोड संप में पानी का स्टोर नहीं किया जा सका. कार्यपालक अभियंता तपेश्वर चौधरी ने कहा कि दिन में आपूर्ति न होने की वजह से देर रात आपूर्ती की गयी है.
रांची : सीसीएल के राजेंद्र नगर कॉलोनी के लोगों की पुकार सीएमडी गोपाल सिंह तक पहुंच गयी है. कॉलोनी में रहनेवाले कर्मी नियमित जलापूर्ति के लिए पिछले तीन दिनों से लगातार आवाज उठा रहे थे. मंगलवार को इन लोगों ने जेसीसी सदस्य आरपी सिंह के नेतृत्व में सीएमडी से मुलाकात की.
कॉलोनी के लोगों की उपस्थिति में सीएमडी ने जीएम सिविल विपिन कुमार और सीएसआर विभाग के अधिकारी अालोक कुमार गुप्ता को बुलाकर राजेंद्र नगर आवासीय परिसर में दो दिनों के अंदर पानी उपलब्ध कराने का आदेश दिया. कर्मियों ने कहा कि पानी की समस्या सुलझ नहीं रही है. इस कारण उन्हें काम छोड़कर वे पानी के जुगाड़ में लगे रहते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें