27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

झारखंड : निकाय चुनाव में पार्टियों ने लगाया जोर प्रत्याशियों के साथ कर रहे डोर-टू-डोर कैंपेन

प्रत्याशियों के पक्ष में राजनीति दलों के नेता मैदान में उतरे निकाय चुनाव को लेकर राजनीति दलों के नेता और कार्यकर्ता अपने प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार अभियान में दम खम के साथ उतर गये हैं. पार्टी नेता मेयर-डिप्टी मेयर के प्रत्याशी की जीत सुनिश्चित कराने के लिए जोर लगा रहे हैं. पार्टियों द्वारा डोर-टू-डोर […]

प्रत्याशियों के पक्ष में राजनीति दलों के नेता मैदान में उतरे
निकाय चुनाव को लेकर राजनीति दलों के नेता और कार्यकर्ता अपने प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार अभियान में दम खम के साथ उतर गये हैं. पार्टी नेता मेयर-डिप्टी मेयर के प्रत्याशी की जीत सुनिश्चित कराने के लिए जोर लगा रहे हैं. पार्टियों द्वारा डोर-टू-डोर कैंपेन हो रहा है. भाजपा, झामुमो, कांग्रेस, झाविमो, आजसू, राजद के नेता मुहल्ले का दौरा कर रहे हैं. पार्टियों द्वारा जन संपर्क अभियान तेज किया गया है. चुनावी मैदान का रोमांच बढ़ गया है.
मेयर-डिप्टी मेयर के प्रत्याशी ने मुहल्ले का दौरा किया
रांची : आजसू पार्टी की मेयर पद की प्रत्याशी कुसुम रंजीता सिंह मुंडा ने समर्थकों के साथ रविवार को वार्ड नंबर 51 व 52 का दौरा किया. आमलोगों की समस्याएं सुनी और वोट मांगे. कुसुम रंजीता ने समस्याओं को हल करने का भरोसा दिलाया. मेयर प्रत्याशी ने कहा कि निगम में फैले भ्रष्टाचार को खत्म करूंगी और अब तक जो जनता के लिए काम नहीं हुआ है उसको मैं पूरा करूंगी. इस मौके पर नवीन लकड़ा, रंजीत मुंडा, संगीत इमरान उपस्थित थे. इधर, डिप्टी मेयर के प्रत्याशी मुनचुन राय ने भी रविवार को विभिन्न वार्डों का दौरा किया.
श्री राय ने चुटिया, बरियातू, किशोरगंज सहित कई इलाकों का दौरा किया. श्री राय ने कहा कि लोगो के ऊपर टैक्स का बोझ लाद दिया गया. शहर की नालियां बजबजा रही हैं. लोगों के साफ एवं स्वच्छ रांची का सपना अब तक पूरा नहीं हो पाया है.
झामुमो : महापौर एवं उपमहापौर के लिए मांगा वोट
मेयर की प्रत्याशी वर्षा गाड़ी और उपमहापौर के प्रत्याशी अशरफ खान उर्फ चुन्नू खान के लिए मिसिर गोंदा में प्रचार अभियान चलाया गया. झामुमो बुद्धिजीवी मोर्चा के रांची जिला उपाध्यक्ष जनक नायक के नेतृत्व में रविवार को कई क्षेत्रों का दौरा कर चुन्नू खान और वर्षा गाड़ी के लिए वोट मांगे.
मेयर व डिप्टी मेयर की प्रत्याशी ने राजधानी के कई क्षेत्रों का दौरा किया. मुहल्ले की समस्या जानी. प्रत्याशियों ने कहा कि झामुमो निकाय चुनाव में जीत दर्ज करेगा. निगम में फैले भ्रष्टाचार को खत्म किया जायेगा.
भ्रष्ट व अत्याचारी शासन के अंत की गाथा लिखी जा चुकी है
रांची : आजसू पार्टी के डिप्टी मेयर प्रत्याशी मुनचुन राय ने रविवार को विभिन्न वार्डों में बैठक की. इस दौरान वे वार्ड की समस्याओं से अवगत हुए.
भ्रमण के दौरान लोगो से श्री राय ने कहा कि रांची की जनता ने निगम का पिछला कार्यकाल देख लिया है. इस कार्यकाल में लोगों के ऊपर टैक्स का बोझ लाद दिया गया. शहर की नालियां बजबजा रही हैं. स्वच्छ रांची की सपना मात्र कागज में ही सिमट कर रह गया है. इसलिए अब युवा नेतृत्व ही सुंदर रांची के सपने को साकार करेगा.
उन्होंने कहा कि जब भी रांची नगर निगम में मनमानी बढ़ी हमने उसका विरोध किया. उन्होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि इस बार युवा नेतृत्व के रूप में जनता मुझे मौका देगी. उन्होंने कहा कि निगम के करप्ट और अत्याचारी शासन के अंत की गाथा लिखी जा चुकी है. रांची की जनता समझदार है. इस जनसंपर्क अभियान में काफी संख्या में महिलाएं व युवा शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें