22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कुरमी नेताओं ने दिखायी ताकत, कहा एसटी में सूचीबद्ध तो करना ही होगा

मिलन समारोह में एक मंच पर आये सभी दलों के नेता 28 को मोरहाबादी में आयोजित की गयी है महारैली रांची : झारखंड कुरमी विकास परिषद के तत्वावधान में मिलन समारोह का आयोजन आरटीसी स्कूल बूटी मोड़ में किया गया. समारोह में भाजपा, झामुमो सहित सभी दलों के कुरमी समाज के नेताआें ने भागीदारी की. […]

मिलन समारोह में एक मंच पर आये सभी दलों के नेता
28 को मोरहाबादी में आयोजित की गयी है महारैली
रांची : झारखंड कुरमी विकास परिषद के तत्वावधान में मिलन समारोह का आयोजन आरटीसी स्कूल बूटी मोड़ में किया गया. समारोह में भाजपा, झामुमो सहित सभी दलों के कुरमी समाज के नेताआें ने भागीदारी की. अध्यक्षता झारखंड आंदोलनकारी एवं पूर्व सांसद शैलेंद्र महतो ने किया.
मुख्य अतिथि सांसद रामटहल चौधरी ने कहा कि आज कुरमी समाज हर तरह के सुविधाओं से वंचित है. कुरमी समाज की लंबे समय से मांग एसटी में शामिल होने की है. इसलिए सरकार को इस पर गंभीरता से विचार करना चाहिए. पूर्व मंत्री व मांडू विधायक जयप्रकाश पटेल ने कहा कि आज कुरमी की जायज मांग को लेकर सभी राजनीतिक दलों को कठघरे में खड़ा करने की आवश्यकता है.
इसके लिये हमें बड़ी लड़ाई लड़ने की आवश्यकता है. कहा कि अभी नहीं, तो कभी नहीं का नारा लेकर अब समाज के लोगों को बाहर निकलना होगा.
रांची से दिल्ली तक लड़ाई लड़नी होगी : विधायक अमित कुमार ने कहा कि समाज की हर लड़ाई में हमारी सहभागिता होगी. हमने हाल ही में कुरमी को एसटी में शामिल करने के लिए केंद्रीय जनजातीय मंत्री जुएल उरांव को भी मांग पत्र सौंपा है. विधायक योगेंद्र महतो ने कहा कि कुरमी समाज के हर आंदोलन में वे साथ हैं. भाजपा विधायक नागेंद्र महतो ने कहा कि कुरमी समाज को झारखंड आंदोलन की तरह एकजुट होकर आंदोलन करना होगा.
इसके लिये हमें राजनीति से ऊपर उठ कर कार्य करने की आवश्यकता है. डुमरी विधायक जगरनाथ महतो ने कहा कि जो हमारी मांगों का समर्थन नहीं करेगा, उसे सबक सिखाने के लिए हमें तैयार रहने की जरूरत है. पूर्व मंत्री लालचंद महतो ने कहा कि समाज के लोग राजनीतिक दलों के नेताओं को यह कबूल करवायें कि वे कुरमी समाज की मांग के साथ हैं.
पूर्व मंत्री छत्रुराम महतो ने कहा कि अब आर-पार की लड़ाई लड़ने की आवश्यकता है. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डॉ राजाराम महतो ने कहा कि हमें रांची से दिल्ली तक इसकी लड़ाई लड़नी होगी. कार्यक्रम को ललित महतो, रणधीर चौधरी, शिवलाल महतो, रूद्रनारायण महतो, डॉ धनेश्वर महतो, भुवनेश्वर महतो, गणपत महतो, मनसा राम महतो, दानी सिंह महतो, संजय कुमार, अनिल कुमार महतो, बीएन प्रसाद, विदेशी महतो आदि ने संबोधित किया.
28 की रैली होगी ऐतिहासिक
कुरमी विकास मोर्चा के अध्यक्ष शीतल ओहदार ने कहा कि समाज को एसटी की सूची में सूचीबद्ध कराने के लिए 28 जनवरी को मोरहाबादी मैदान में विशाल महारैली आयोजित की गयी है. इस रैली में समाज के लाखों लोग भाग लेंगे. इसलिए समाज के सभी सांसद व विधायक उस दिन मोरहाबादी मैदान में अपनी भागीदारी जरूर दें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें