न्यायालय परिसर में लगायें पौधे

Updated at : 17 Apr 2016 9:00 AM (IST)
विज्ञापन
न्यायालय परिसर में लगायें पौधे

अधिवक्ताओं ने सिविल कोर्ट की चहारदीवारी के बाहर अधिवक्ता संघ भवन की मांग रखी रामगढ़ : छत्तर मांडू स्थित सिविल कोर्ट के समक्ष शनिवार को नवनिर्मित अस्थायी जिला अधिवक्ता संघ के भवन का उदघाटन हुआ. उदघाटन समारोह के मुख्य अतिथि झारखंड उच्च न्यायालय के न्यायाधीश सह जोनल जज रत्नाकर भेंगरा थे. समारोह के विशिष्ट अतिथि […]

विज्ञापन
अधिवक्ताओं ने सिविल कोर्ट की चहारदीवारी के बाहर अधिवक्ता संघ भवन की मांग रखी
रामगढ़ : छत्तर मांडू स्थित सिविल कोर्ट के समक्ष शनिवार को नवनिर्मित अस्थायी जिला अधिवक्ता संघ के भवन का उदघाटन हुआ. उदघाटन समारोह के मुख्य अतिथि झारखंड उच्च न्यायालय के न्यायाधीश सह जोनल जज रत्नाकर भेंगरा थे. समारोह के विशिष्ट अतिथि रामगढ़ के प्रधान जिला व सत्र न्यायाधीश केके श्रीवास्तव, झारखंड राज्य बार काउंसिल के वरीय सदस्य एसएस ओझा, उपायुक्त ए दोड्डे, एसपी डाॅ एम तमिल वाणन थे.
उदघाटन समारोह में न्यायाधीश रत्नाकर भेंगरा ने कहा कि अमूमन हर न्यायालय में अधिवक्ताओं के बैठने केलिए उचित जगह की व्यवस्था नहीं होती है. न्यायालय में जगह उतनी ही रहती है, लेकिन अधिवक्ताओं की संख्या लगातार बढ़ती जाती है.
उन्होंने कहा कि जो मांगे रामगढ़ अधिवक्ता संघ द्वारा रखी गयी है उसे उपायुक्त द्वारा मान ली गयी है.
इसके बावजूद मैं भी इसके लिए प्रयास करूंगा. उन्होंने कहा कि झारखंड की पहचान जल और जंगल से है. पानी की स्थिति तो आप लोग देख ही रहे हैं. जंगल भी कम हो रहा है. इन दोनों के लिए हमें जागरूक होने की आवश्यकता है. उन्होंने समाहरणालय व कोर्ट परिसर में बड़े पैमाने पर पौधे लगाने के साथ-साथ उचित देखभाल करने की बात कही. मौके पर प्रधान जिला व सत्र न्यायाधीश केके श्रीवास्तव ने कहा कि रामगढ़ ऐसा पहला स्थान है जहां डीजे से लेकर मुंसफ तक के कोर्ट का उदघाटन एक साथ हुआ है.
उन्होंने उपायुक्त को समय सीमा के अंदर अधिवक्ताओं को बैठने की व्यवस्था करने के लिए बधाई दी. उपायुक्त ए दोड्डे ने कहा कि भवन का निर्माण तो हो गया है. लेकिन अभी यह बैठने लायक नहीं है. 15-20 दिनों के अंदर इसे बैठने लायक बना दिया जायेगा. साथ ही उन्होंने घोषणा की कि शीघ्र ही वे एक या दो एकड़ जमीन अधिवक्ता संघ भवन के लिए उपलब्ध कराने की कोशिश करेंगे.
भवन निर्माण को लेकर ज्ञापन सौंपा
नवनिर्मित भवन का अतिथियों ने दीप जला कर उदघाटन किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता रामगढ़ अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष गुलाब चंद्र अग्रवाल व संचालन आनंद अग्रवाल ने किया. धन्यवाद ज्ञापन महासचिव चंद्रिका सिंह ने किया. मौके पर अधिवक्ताओं ने भवन निर्माण को लेकर एक ज्ञापन मुख्य अतिथि को सौंपा. समारोह में स्वागत गान श्रीकृष्ण विद्या मंदिर की छात्राओं ने गाया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola