28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

222 लोगों ने परचा भरा

हुसैनाबाद : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के आखिरी दिन शुक्रवार को 222 प्रत्याशियों ने नामांकन परचा दाखिल किया. जिसमें पंसस के 49 ,हुसैनाबाद मुखिया के 29 व वार्ड के लिए 144 प्रत्याशियों ने नामांकन परचा दाखिल किया. हुसैनाबाद अनुमंडल के 49 पंसस प्रत्याशियों जिसमें हुसैनाबाद के लिए 21, हैदरनगर के लिए 21 व मोहम्मदगंज 7 प्रत्याशियों […]

हुसैनाबाद : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के आखिरी दिन शुक्रवार को 222 प्रत्याशियों ने नामांकन परचा दाखिल किया. जिसमें पंसस के 49 ,हुसैनाबाद मुखिया के 29 व वार्ड के लिए 144 प्रत्याशियों ने नामांकन परचा दाखिल किया. हुसैनाबाद अनुमंडल के 49 पंसस प्रत्याशियों जिसमें हुसैनाबाद के लिए 21, हैदरनगर के लिए 21 व मोहम्मदगंज 7 प्रत्याशियों ने एसडीओ सह निर्वाची पदाधिकारी सुरजीत कुमार सिंह के समक्ष नामांकन परचा दाखिल किया.
वहीं हुसैनाबाद के 29 मुखिया प्रत्याशियों ने सीओ सह निर्वाची पदाधिकारी जीतेंद्र कुमार मंडल के समक्ष परचा दाखिल किया. जिसमें देवरी कला से मधुलता सिंह,महुअरी से दिनेश राम ,अखिलेश सिंह,डंडिला से योगेश्वर रजक ,पतरा खुर्द से संजय राम,कुर्मी पुर से राम परिखा राम, लोटनिया से कुसुम देवी,शारदा देवी ,मीनू देवी,उपरी कला से बबीता देवी,बैरांव से अंजू देवी, पथरा से सुषमा देवी ,दंगवार से परनिया देवी,पतरा खुर्द से संजय राम,अजय राम आदि का नाम शामिल हैं. जबकि वार्ड पार्षद के 144 प्रत्याशियों ने बीडीओ सह सहायक निर्वाची पदाधिकारी परमेश्वर कुश्वाहा के समक्ष नामांकन परचा दाखिल किया.
नामांकन के दौरान अनुमंडल कार्यालय में आर ओ दीपक कुमार, दंडाधिकारी ए आर खान, प्रो अजय सिंह, बीपीओ धमेंद्र उरांव, सीआरसी संतन सिंह, बीपीओ नरेंद्र सिंह ,प्रखंड कार्यालय में आरओ धनेश्वर उरांव , बिमल शर्मा, भीम रमन, नीलम कुमारी व थाना प्रभारी ब्यास राम के नेतृत्व में पुलिस प्रशासन मुस्तैद रहा.
दस्तारबंदी के मौके पर कांफ्रेंस का आयोजन
हैदरनगर, मदरसा खैरुल इस्लाम हुसैनाबाद के दो बच्चों को कुरआन ए पाक हिफज कराया गया है. उन्ही दोनों बच्चों के दस्तारबंदी के मौके पर मदरसा परिसर में जष्न ए कांफ्रेंस का आयोजन किया गया.
इसमें देश के जाने माने ओलेमा व नात खानों ने हिस्सा लिया। बच्चों की दस्तारबंदी गया बिहार के पीर जनबा मो. नईमुल होदा ने की. जिन बच्चों की दस्तारबंदी की गयी, उनमें हाफिज मो. शौकत रजा पांकी व हाफिज मो. जुलफेकार आलम छतरपुर हैं. कांफ्रेंस की शुरुआत हाफिज मो. शमीम साहब ने तिलावत ए कुरआन ए पाक से किया.
इस मौके पर ओलेमाओं ने कहा कि मदरसों में तालिम के लिए दूसरी जगह के गरीब बच्चों को बुलाया जाता है. उनकी जरुरीयात मदरसा कमेटी पूरा करती है। उन्होंने कहा कि तालिम के लिए अगर थोडा परेशानी भी हो तो तालिम हासिल करने में गुरेज नहीं करना चाहिए. उन्होंने मौजूद लोगों से नमाज कायम करने की हिदायत दी.
कार्यक्रम में जमशेदपुर के मौलाना मो असलम रजा, रांची के मौलाना मो. नेजामुद्दीन साहब, नात खानों में कोलकाता के शाहबाज अनवर, अब्दुल सलाम कौसर, ज्याउल हुनर पलामू आदि तकरीर की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें