28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुखिया के लिए 24, वार्ड सदस्य के लिए 59 नामांकन

हैदरनगर, पलामू : हैदरनगर प्रखंड कार्यालय में 12 ग्राम पंचायतों व 148 वार्डों के लिए नामांकन के दूसरे दिन बुधवार को विभिन्न पंचायतों से मुखिया पद के लिए 24 एवं वार्ड के लिए 59 लोगों ने नामजदगी का परचा दाखिल किया. बुधवार को ग्राम पंचायत परता से मुखिया पद पर लीलावती देवी, कुसुम देवी, चौकड़ी […]

हैदरनगर, पलामू : हैदरनगर प्रखंड कार्यालय में 12 ग्राम पंचायतों व 148 वार्डों के लिए नामांकन के दूसरे दिन बुधवार को विभिन्न पंचायतों से मुखिया पद के लिए 24 एवं वार्ड के लिए 59 लोगों ने नामजदगी का परचा दाखिल किया. बुधवार को ग्राम पंचायत परता से मुखिया पद पर लीलावती देवी, कुसुम देवी, चौकड़ी से ललन राम, राजकुमारी देवी, शिवप्रसाद राम, सुदामा राम, हैदरनगर पश्चिमी से अजहर अली, अलाउद्दीन खां, दीपक प्रसाद गुप्ता, खरगडा से इफतेखार खां, नंदु राम, अशोक कुमार सिंह, अरुण कुमार मेहता, हैदरनगर पूर्वी से सीमा देवी, इमामनगर बरेवा से सरीता देवी, मोकहर कला से ‘ााइस्ता प्रवीन, बडंडा से सन्नु आरा, रीता देवी, बभंडीह से उर्मीला देवी, बिलासपुर से सुनैना देवी, सडेया से ललित नारायण राम, श्री राम, कुकही से राजेश्वर राम ने नामजदगी का परचा दाखिल किया. वार्ड सदस्य के लिए 59 ने नामजदगी का परचा दाखिल किया.

बीडीओ सह निर्वाची पदाधिकारी शफीक आलम ने बताया कि नामांकन में अभ्यर्थियों को परेशानी न हो इसकी मुकम्मल व्यवस्था की गई है। उन्होंने बताया कि मुखिया व वार्ड सदस्य के लिए अलग अलग काउंटर बनाये गये हैं. उधर पंचायत चुनाव को लेकर प्रखंड कार्यालय में सुरक्षा व्यवस्था की कमान थाना प्रभारी मिथिलेश राम के अलावा एएसआइ अरुण कुमार, विजय कुमार व तिलई सोरेन ने सदल बल संभाला. नामांकन शुरू होने से संपन्न होने तक विभिन्न प्रकोष्ठों के पदाधिकारी व कर्मचारी सक्रिय रहे. नाम निर्देशन प्रपत्र की बिक्री लगातार जारी है.

घोडनाच व गाजे- बाजे के साथ पहुंच रहे हैं अभ्यर्थी : हैदरनगर,पलामू : पंचायत चुनाव के लिए मुखिया और वार्ड सदस्य का नामांकन हैदरनगर प्रखंड कार्यालय में चल रहा है. नामांकन के लिए आने वाले मुखिया के अभ्यर्थियों ने विधान सभा चुनाव को भी पीछे छोड़ दिया है.

गाजे बाजे और वाहन के अलावा घोड़नाच के साथ साथ खाने पीने का भी खासा इंतेजाम रहता है. प्रखंड मुख्यालय हैदरनगर में पंचायत चुनाव को लेकर उत्सव जैसा माहौल कायम हो गया है. हरेक दस मिनट पर गाजे बाजे के साथ काफिला गुजरता है और प्रखंड कार्यालय पहुंचता है. प्रखंड कार्यालय परिसर में भी मेला जैसा दृश्य है.

जनता ने मन बना लिया : सीमा

हैदरनगर,पलामू. : हैदरनगर पूर्वी पंचायत से मुखिया पद के लिए नामांकन करने पहुंची सीमा देवी के साथ सैकड़ों समर्थक थे. सीमा देवी के पति दिलीप कुमार गत चुनाव में मुखिया बने थे.

उनकी हत्या वर्ष 2014 में डालटनगंज में हो गयी थी. सीमा देवी ने कहा कि उनके पति ने पंचायत की जनता के लिए जो कुछ किया था ,उसी का फल उन्हें मिलेगा. जनता उनके साथ है. उन्होंने कहा कि उन्हें पंचायत की जनता की सेवा करना है व पति के अधूरे सपने को पूरा करना है। इसी उद्देष्य से वह चुनाव मैदान में उतरी हैं. उन्होंने कहा कि हैदरनगर पूर्वी पंचायत का विकास ही उनका एक मात्र लक्ष्य है.

जनता ने ही मैदान में उतारा है: राफिया : रामबांध पंचायत से मुखिया के लिए नामांकन करने के बाद मुखिया अबुनसर सिद्दीकी की पत्नी राफिया सुल्ताना ने कहा कि पंचायत की जनता ने ही उन्हें मैदान में उतारा है.

उन्होंने कहा कि जनता का आशीर्वाद उन्हें मिला है. उन्होंने कहा कि पंचायत से भ्रष्टाचार मिटाना व विकास की गति तेज करना ही उनका उद्देश्य है. राफिया ने कहा कि गत चुनाव में जनता ने उनके पति को चुना था. इस बार सीट सुरक्षित होने की वजह से उन्हें जिताने का मन बनाया है.

जनता की सेवा का मिलेगा लाभ: अजहर : हैदरनगर, पलामू. हैदरनगर पश्चिमी पंचायत से मुखिया के लिए नामांकन करने वाले अजहर अली का मानना है कि उनके परिवार के लोगों ने लगातार जनता की सेवा की है. उन्होंने कहा कि गत चुनाव में उनकी पत्नी को जनता ने चुना था. उनके द्वारा किये गये कार्यों से जनता संतुष्ट है. वह जनता के सुख- दुख में साथ रहे हैं. उन्होंने कहा कि उन्हें सभी जात व धर्म के लोग समर्थन दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि पंचायत का विकास उनका मकसद है.

भ्रष्टाचार से त्रस्त जनता ने फैसला कर लिया: अलाउद्दीन : हैदरनगर,पलामू : हैदरनगर पश्चिमी पंचायत से मुखिया के लिए नामांकन का परचा दाखिल करने वाले अलाउद्दीन खां का मानना है कि पंचायत से भ्रष्टाचार मिटाने के लिए जनता उन्हें वोट देगी. उन्होंने कहा कि मतदाता उनके साथ हैं. उन्होंने कहा कि युवाओं में उनकी खासी पकड़ है. सभी जात धर्म व सभी टोलों में उनकी पकड़ है.

दबे कुचले लोगों का सम्मान हैप्राथमिकता: इफ्तेखार : हैदरनगर, पलामू : खरगडा ग्राम पंचायत से मुखिया के लिए नामांकन करने वाले इफतेखार खां ने बताया कि दबे कुचले लोगों का उन्होंने हमेशा सम्मान किया है. उन्होंने कहा कि खरगडा पंचायत का विकास व सामाजिक न्याय के लिए जनता उनके साथ है.

हम भी हैं दौड़ में : हैदरनगर, पलामू : हैदरनगर पश्चिमी पंचायत से मुखिया पद के लिए नामांकन करने वाले नि:शक्त प्रदीप प्रसाद गुप्ता ने कहा कि उनके पास खोने के लिए कुछ भी नहीं है. उन्होंने कहा कि जनता से वह आरजू- मिन्नत करेंगे. उन्होंने कहा कि जनता ने उन्हें मौका दिया तो विकास क्या होता है दिखा देंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें