28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अतिक्रमण करनेवालों पर होगी कार्रवाई

व्यवसायियों ने थाना प्रभारी को सौंपा ज्ञापन मेदिनीनगर : लालकोठा से लेकर सब्जी बाजार चौक शहर के व्यस्तम इलाका है. इस इलाके में कांप्लेक्स हैं, एलआइसी का कार्यालय है. कई बैंक हैं. यहां बड़ी संख्या में लोग आते हैं, लेकिन किसी भी कांप्लेक्स की पार्किंग नहीं है. इसलिए काम से आने वाले लोग सड़क पर […]

व्यवसायियों ने थाना प्रभारी को सौंपा ज्ञापन
मेदिनीनगर : लालकोठा से लेकर सब्जी बाजार चौक शहर के व्यस्तम इलाका है. इस इलाके में कांप्लेक्स हैं, एलआइसी का कार्यालय है. कई बैंक हैं. यहां बड़ी संख्या में लोग आते हैं, लेकिन किसी भी कांप्लेक्स की पार्किंग नहीं है. इसलिए काम से आने वाले लोग सड़क पर ही बाइक खड़ी कर देते हैं. इसी तरह बाजार जाने वाले लोग भी एलआइसी बिल्डिंग और उसके आसपास गाड़ी खड़ी कर देते हैं.
इतना ही नहीं ठेला-खोमचे वाले भी सड़क पर ही दुकान लगाते हैं. मोड़ पर टेंपो खड़ी रहती है और सड़क पर ही सब्जी भी बेची जाती है. कुल मिला कर देखा जाये, तो इस इलाके में पैदल चलना भी मुश्किल है. स्थिति यह है कि इस मार्ग पर यदि तीन पहिया व चार पहिया वाहन घुस जाये, तो जाम की स्थिति बन जाती है. घंटे भर आवागमन अस्त-व्यस्त रहता है. यह समस्या दूर हो, इसके लिए पूर्व में कई बार पहल भी हुई. लेकिन पहल के दो-चार दिन तक स्थिति सामान्य रहती है और फिर वही पुरानी स्थिति कायम हो जाती है.
बनता है झगड़े का कारण
भाई साहब दुकान है, यहां गाड़ी खडी मत करिये. आग्रह करने के बाद भी लोग नहीं मानते. आग्रह करने वाले से ही पूछते हैं, आप बताइये कि कहां गाड़ी खड़ी कर दें. इस तरह के मामले में आये दिन दुकानदार व आम आदमी के बीच नोंकझोंक होती है. व्यवसायी परेशान रहते हैं. लोगों का कहना है कि काफी परेशानी होती है. इस समस्या का हल निकलना चाहिए.
मुखर हुए व्यवसायी
इस बीच लालकोठा से लेकर बाजार क्षेत्र तक सड़क के अतिक्रमण की जो समस्या है, उसे लेकर बाजार क्षेत्र के व्यवसायी मुखर हो गये हैं. सोमवार की शाम व्यवसायियों का एक प्रतिनिधिमंडल थाना प्रभारी संजय कुमार मालवीय से मुलाकात की.
प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व वार्ड पार्षद राजकुमार गुप्ता ने किया. थाना प्रभारी को दिये गये ज्ञापन में कहा गया है कि सड़क जाम से काफी परेशानी हो रही है. व्यवसाय भी प्रभावित हो रहा है. आम आदमी को भी राह चलना मुश्किल हो जाता है. सब्जी बेचने वाले व ठेला लगाने वाले को जब मना किया जाता है, तो वे लोग झगड़ा करने पर उतारू हो जाते हैं.
इससे निजात मिले, इसके लिए प्रशासन को पहल करने की जरूरत है. ज्ञापन सौंपने वालों में जयप्रकाश, मोहम्मद अशरफ, एनपी गुप्ता, राजकुमार अग्रवाल, सोनू पांडेय, मनोज पांडेय, सूरज पांडेय, शमीम अहमद, रविंद्र, प्रभातरंजन, विजय अग्रवाल, सुधीर कुमार लाठ, वीरेंद्र सिंह, अभिषेक, बसंत ठाकुर, नीरज दुबे, संजय अग्रवाल, रजनीश कुमार, जसपाल सिंह, मिंटू, मिथिलेश,अमित शरण आदि व्यवसायियों का नाम शामिल है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें