चैनपुर(पलामू) : शनिवार को प्रखंड के कल्याणपुर उत्क्रमित मध्य विद्यालय के विद्यार्थियों ने जागरूकता रैली निकाली. रैली विद्यालय परिसर से निकल कर पोषक क्षेत्र में भ्रमण किया. रैली में शामिल विद्यार्थी स्कूल चले चलाये अभियान को सफल बनाने के लिए नारे लगा रहे थे.
इसका नेतृत्व विद्यालय के प्रधानाध्यापक महताब अहसन कर रहे थे. रैली के माध्यम से अभिभावकों को शिक्षा का महत्व बताया गया और अपने बच्चों को विद्यालय में नामांकन कराने के लिए प्रेरित किया गया. प्रधानाध्यापक महताब अहसन ने कहा कि स्कूल चलें, चलायें अभियान का मुख्य उद्देश्य वैसे बच्चे जो विद्यालय से जुड़े नहीं है, उनका नामांकन कराना है. पांच वर्ष की आयु पूरा कर चुके सभी बच्चों को स्कूल से जोड़ना ही इस अभियान का लक्ष्य है.
इसे पूरा करने के लिए विद्यालय के शिक्षक, विद्यालय प्रबंधन समिति, माता समिति के सदस्य व विद्यार्थी सक्रिय हैं. जरूरत है अभिभावकों को जागरूक होकर इसमें रुचि लेने की. मौके पर शिक्षक उमेश गुप्ता, अशोक चौधरी, एमाम अजहर, भुनेश्वर मांझी, मनोज चौधरी, अंजनी लकड़ा, विद्यालय प्रबंधन समिति के अध्यक्ष सुनील चौधरी, उपाध्यक्ष संतोष चौधरी, माता समिति के संयोजिका जमिला बीबी आदि शामिल थे.