सतबरवा (पलामू) : धावाडीह व रेवारातु के ग्रामीणों ने लेस्लीगंज थाना क्षेत्र के गोराडीह के वीरेंद्र दुबे को पकड़ा है. आरोप है कि वीरेंद्र द्वारा ग्रामीणों से जमीन समतलीकरण कराने के लिए एकरारनामा व फार्म भरने के एवज में 90-90 रुपये की वसूली की जा रही थी.
वह कई ग्रामीणों से पैसे भी वसूल चुका था. उसकी गतिविधि से कुछ लोगों को संदेह हुआ. उन्होंने पूछताछ की, तो बीरेंद्र घबरा गया. इसके बाद ग्रामीणों ने बीरेंद्र को पकड़ लिया. जब इसकी सूचना बरवाडीह थाना क्षेत्र के कुटमू निवासी प्रकाश की पत्नी जीरा देवी को मिली, तो वह भी वहां पहुंची. उसने बताया कि उक्त युवक ने उससे 23 हजार रुपये की ठगी की है.
पैसा उसने मवेशी बेच कर व गहना गिरवी रख कर इकट्ठा किया था. बीरेंद्र ने उसे बताया था कि वह जमीन का समतलीकरण करायेगा व डीजल पंप भी दिलायेगा. ग्रामीणों ने बीरेंद्र को पुलिस को सौंप दिया है. मुखिया लक्ष्मण यादव ने बताया कि युवक ठग है. लोगों को बेवकू फ बना कर पैसा वसूल रहा था.