Advertisement
छेंचानी व कुमांडी में जल्द बनेगा पुल
बरवाडीह : मनिका विधायक हरिकृष्ण सिंह ने प्रखंड के केड पंचायत अंतर्गत रबदी गांव में अौरंगा नदी पर छह करोड़ की लागत से बननेवाले पुल का शिलान्यास किया. मौके पर आयोजित जनसभा में विधायक ने कहा कि इस पुल के बनने से बरवाडीह, गारू व महुआडांड़ प्रखंड के लोगों को मनिका व लातेहार आने-जाने में […]
बरवाडीह : मनिका विधायक हरिकृष्ण सिंह ने प्रखंड के केड पंचायत अंतर्गत रबदी गांव में अौरंगा नदी पर छह करोड़ की लागत से बननेवाले पुल का शिलान्यास किया. मौके पर आयोजित जनसभा में विधायक ने कहा कि इस पुल के बनने से बरवाडीह, गारू व महुआडांड़ प्रखंड के लोगों को मनिका व लातेहार आने-जाने में सुविधा होगी.
वहीं जिला मुख्यालय की दूरी 25 किमी कम हो जायेगी. उन्होंने कहा कि औंरगा नदी पर बरवाडीह प्रखंड के कुटमू के छेंचानी गांव व कुमांडी के पास पुल निर्माण का प्रस्ताव है. सारी बाधाओं को दूर कर उक्त दोनों जगह पर पुल निर्माण का शिलान्यास जल्द ही किया जायेगा. इन दोनों जगहों पर पुल बन जाने पर मनिका के औरंगा नदी इस पार रहनेवाले लोगों को जिला मुख्यालय के साथ-साथ रांची आने-जाने में सुविधा होगी.
श्री सिंह ने कहा कि 2016 में मनिका विधानसभा क्षेत्र में विकास के कई कार्य कराये जायेंगे. जिला सांसद प्रतिनिधि मुकेश कुमार पांडेय ने कहा कि सांसद व विधायक द्वारा क्षेत्र में कई उल्लेखनीय कार्य कराये जा रहे हैं. जिसमें दुबियाखांड़-औरंगाबाद-रांची (एनएच-75) को फोरलेन करना मुख्य है. इसे लेकर 27 को रांची में शिलान्यास किया जायेगा. सभा का संचालन जयवर्धन सिंह व लव कुमार दुबे ने संयुक्त रूप से किया. जबकि अध्यक्षता मनिका जिप सदस्य महेश सिंह ने की.
मौके पर भाजपा जिलाध्यक्ष लाल अमित नाथ शाहदेव, उपाध्यक्ष जयवर्धन सिंह, रघुपाल सिंह, संवेदक मिथिलेश तिवारी, कार्यपालक अभियंता गगनदेव बैठा, विधायक प्रतिनिधि प्रदीप सिंह, राजेश कुमार, ईश्वरी सिंह, लव कुमार दुबे, रामधनी सिंह समेत भाजपा कार्यकर्ता व ग्रामीण उपस्थित थे.
सिंचाई योजना को दें प्राथमिकता: सभा में विधायक ने योजना बनाअो अभियान के तहत सिंचाई योजनाओं को प्राथमिकता देने पर जोर दिया. कहा कि छोटी योजना का गांव-टोला में चयन करायें व बड़ी योजना को उनसे संपर्क कर सूचीबद्ध करायें ताकि उसे प्रदेश सरकार द्वारा पूरी करायी जा सके. उन्होंने जल संरक्षण की योजनाओं को भी लेने पर जोर दिया.
बहुप्रतीक्षित मांग पूरी हुई : औंरगा नदी पर पुल बनाने की मांग बरवाडीह, मनिका व आसपास के प्रखंड के लोग वर्षों से कर रहे थे. पुल के शिलान्यास से लोगों की बहुप्रतीक्षित मांग पूरी होती दिख रही है. विधायक ने क्षेत्र की जनता से इस पुल निर्माण में सहयोग की अपील की है. लातेहार जिला परिषद अध्यक्ष सुनीता कुमारी ने यह बहुप्रतीक्षित मांग पूरी होने पर विधायक का आभार प्रकट किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement