18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

खदान में चार घंटे काम ठप

एनके एरिया का केडीएच खदान व बस्ती के आवासीय क्षेत्र की दूरी मात्र 50 मीटर है. खदान में ब्लास्टिंग के कंपन से लोग भयभीत हैं. ग्रामीणों को बगैर मुआवजा व विस्थापित किये खदान का विस्तार किया जा रहा है. यह नियम संगत नहीं है. खलारी : मुआवजा और विस्थापन की मांग को लेकर करकट्टा-विश्रामपुर के […]

एनके एरिया का केडीएच खदान व बस्ती के आवासीय क्षेत्र की दूरी मात्र 50 मीटर है. खदान में ब्लास्टिंग के कंपन से लोग भयभीत हैं. ग्रामीणों को बगैर मुआवजा व विस्थापित किये खदान का विस्तार किया जा रहा है. यह नियम संगत नहीं है.
खलारी : मुआवजा और विस्थापन की मांग को लेकर करकट्टा-विश्रामपुर के ग्रामीणों ने एनके एरिया का केडीएच खदान चार घंटे तक ठप रखा. ग्रामीणों का कहना था कि खदान और बस्ती के आवासीय क्षेत्र की दूरी मात्र पचास मीटर ही रह गयी है. जो डीजीएमएस के सुरक्षा नियमों का उल्लंघन है.
ग्रामीण ब्लास्टिंग के धूल व भू-कंपन से परेशान हैं. प्रबंधन बस्ती को विस्थापित किये बिना केडीएच खदान का विस्तारीकरण किये जा रहा है. आक्रोशित ग्रामीणों ने सुबह नौ बजे से खदान ठप करा दिया. दोपहर एक बजे एनके प्रबंधन के प्रतिनिधि एवं खलारी थाना प्रभारी हरेन्द्र राय करकट्टा पहुंचे और ग्रामीणों से बात की.
इनलोगों ने ग्रामीणों को समझाया की इयर इंडिंग का समय है. अभी खदान बंद हुआ तो खदान उत्पादन लक्ष्य से पीछे रह जायेगा. इसलिए अभी आंदोलन को टाल दें. ग्रामीणों को आश्वस्त किया गया कि दो अप्रैल को करकट्टा में ही एक आम सभा की जायेगी. जिसमें एनके एरिया के मुख्य महाप्रबंधक से लेकर अन्य सक्षम अधिकारी शामिल होंगे. इसमें ग्रामीणों की हर समस्या का निराकरण किया जायेगा. वार्ता का आश्वासन के बाद ग्रामीणों ने आंदोलन फिलहाल टाल दिया है.
वार्ता में प्रबंधन की ओर से केडीएच पीओ के डी प्रसाद, एनके एरिया के एसओपी एके सिंह, प्रशासन की ओर से मजिस्ट्रेट के रूप में बीसीओ विनोद नारायण झा व थाना प्रभारी हरेन्द्र कुमार राय शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें