लाभुकों को पैसा मिला नहीं, निकल गया ऋण

Updated at : 31 Jul 2015 7:59 AM (IST)
विज्ञापन
लाभुकों को पैसा मिला नहीं, निकल गया ऋण

कोडरमा : जयनगर प्रखंड स्थित हिरोडीह एसबीआइ शाखा में किसानों को केसीसी ऋण देने के नाम पर बड़ी गड़बड़ी सामने आयी है. बिचौलिया ने यहां लोगों के नाम से पैसे की निकासी करवा ली, लेकिन लोगों को भनक तक नहीं लगी. केसीसी ऋण का आवंटन बैंक के अनुसार वर्ष 2011 में ही किया गया, पर […]

विज्ञापन
कोडरमा : जयनगर प्रखंड स्थित हिरोडीह एसबीआइ शाखा में किसानों को केसीसी ऋण देने के नाम पर बड़ी गड़बड़ी सामने आयी है. बिचौलिया ने यहां लोगों के नाम से पैसे की निकासी करवा ली, लेकिन लोगों को भनक तक नहीं लगी.
केसीसी ऋण का आवंटन बैंक के अनुसार वर्ष 2011 में ही किया गया, पर लाभुकों को इस बात की कोई जानकारी नहीं है. उन्हें ऋण वितरण की जानकारी तब मिली, जब इससे संबंधित भुगतान का नोटिस उनके घर पहुंचा. गरीब लोगों ने पूरे मामले को लेकर डसी अमित कुमार से इंसाफ की गुहार लगायी है. इस मामले में डीसी ने जांच के आदेश दिये हैं. उन्होंने कहा कि प्रखंड स्तर के पदाधिकारी से जांच करवाने के बाद ही वे इस मामले में कुछ कह सकते हैं.
हिरोडीह के कोसमाडीह निवासी रामलाल दास, सहदेव यादव, धानेश्वर दास व धर्मदेव यादव ने बताया कि उन्हें बैंक से नोटिस भेजा गया है कि ऋण की राशि जमा कराएं नहीं तो कानूनी कार्रवाई की जायेगी.
यही नहीं मामले को सलटाने के लिए आठ अगस्त को लोक अदालत में आने को कहा गया है. इन्होंने बताया कि हमने अभी तक कोई ऋण नहीं लिया. हालांकि वर्ष 2011 में तेतरियाडीह निवासी विजय दास (पिता स्व प्रभु दास) ने उन्हें केसीसी दिलाने की बात कह कर फॉर्म पर अंगूठा लगवाने के साथ ही हस्ताक्षर करवाया था.
फॉर्म भरने के बाद उसने कहा कि कुछ दिनों में ऋण मिलेगा. कुछ दिन बाद उसने बुला कर अन्य फॉर्म पर अंगूठा लगवाया व हस्ताक्षर करवाया और कहा कि पैसा मिलेगा तो बुला लेंगे. बाद में कहा कि ऋण नहीं मिलेगा. अब उन्हें पता चला है कि उनके नाम से बैंक में खाता खुलवा कर राशि की निकासी कर ली गयी है. इस संबंध में नए शाखा प्रबंधक के पास गये तो उन्होंने कहा कि बिचौलिया ने गड़बड़ी की है. आप लोग उससे बात कीजिए, नहीं तो राशि का भुगतान कीजिए.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola