खूंटी : राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत जिला के सभी प्रखंडों के राशन कार्ड धारकों के बीच मई माह के राशन (चावल व गेहूं) का वितरण आठ व नौ जून को विशेष शिविर लगा कर किया जायेगा. यह जानकारी एसडीओ नीरजा कुमारी ने पत्रकारों को दी. उन्होंने कार्ड धारकों से अपील की है कि वे अपने पीडीएस दुकानदार के पास से खाद्यान्न जरूर प्राप्त कर लें.
उन्होंने ने कहा कि राशन वितरण में किसी भी तरह की अनियमितता नहीं हो, इसके लिए सभी प्रखंडों में अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति कर दी गयी है. किसी कार्ड धारक को खाद्यान्न मिलने में दिक्कत हो, तो उनसे संपर्क कर सकते हैं.
आधार नंबर जमा नहीं, तो बंद होगा राशन
जिला में 12 हजार वैसे कार्डधारी हैं, जिन्होंने अपना आधार नंबर विभाग में जमा नहीं किया है. नयी व्यवस्था के तहत राशन कार्ड का वितरण बायोमेट्रिक सिस्टम से होगा. अगर ऐसा हुआ, तो आधार नंबर जमा नहीं करने वाले कार्ड धारकों को राशन मिलना स्वत: बंद हो जायेगा.
एसडीओ ने बताया कि जिन्होंने आधार नंबर जमा नहीं किया है, वे 10 जून तक बीडीओ, बीएलओ, राशन डीलर, बीएसओ के पास आधार नंबर की प्रति जमा कर दें. इसके अलावा कई लोगों ने बैंक अकाउंट नंबर भी जमा नहीं किया है. ऐसे लोगों से भी उक्त तिथि तक बैंक अकाउंट नंबर जमा करने की बात कही गयी है.