खूंटी में 12 जून को हुुई थी पत्थलगड़ी
सोनुवा : खूंटी जिले के बारुहातु में 12 जून को हुई पत्थलगड़ी में शामिल होकर वापस लौट रहे सोनुवा के बोयकेड़ा पंचायत मुखिया पति समेत दस लोगों को पुलिस ने चक्रधरपुर के टोकलो में हिरासत में लिया.
बुधवार को इन्हें हिरासत में लेकर सोनुवा थाने लाया गया, जहां अभियान एसपी मनीष रंजन तथा चक्रधरपुर डीएसपी सकलदेव राम ने सभी से पूछताछ की. पुलिस ने वरीय अफसरों के निर्देश पर आगे की कार्रवाई करने की बात कही है. खबर लिखे जाने तक सभी को सोनुवा थाने में ही रखा गया था. हिरासत में लिये गये सभी दस लोग सोनुवा, गुदड़ी तथा खरसावां थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों के निवासी हैं.
सोनुवा थाना प्रभारी कुलदीप कुमार ने बताया कि पत्थलगड़ी कर वापस लौट रहे सभी लोगों को सोनुवा थाने में ही हिरासत में लेकर रखा गया है. सभी से पूछताछ की जा रही है. वरीय अफसरों के निर्देश पर आगे की कार्रवाई होगी.
बारुहातु में हुई पत्थलगड़ी में शामिल होने गये सोनुवा, गुदड़ी के दस लोगों को हिरासत में लिया गया है. पुलिस सभी से पूछताछ कर रही है. पूछताछ के दौरान पता चला है कि युसूफ पूर्ति के बहकावे में वे सभी पत्थलगड़ी करने बारुहातु गये थे. ग्रामीणों ने दोबारा पत्थलगड़ी में शामिल नहीं होने की बात कही है.
-सकलदेव राम, डीएसपी, चक्रधरपुर