खूंटी: खूंटी के डुगडुगिया स्थित सहयोग विलेज में रविवार को त्रिशा बुक हाउस एवं जन कल्याण समिति सेवा सदन ने संयुक्त रूप से सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया. मौके पर हाउस के ब्रज कुमार एवं समिति की मीनाक्षी तोपनो ने कहा कि समाज सेवा के क्षेत्र में सहयोग विलेज कई बच्चों की परवरिश कर रहा है. संस्था मानवता की मिसाल कायम कर रहा है.
दोनों ने संस्था के निदेशक डॉ मनजीत सिंह के प्रयासों की खुल कर सराहना की. कहा कि संस्था ने कई नि:संतान दंपतियों को खुशियां दी है. वहीं असहाय बच्चों को संरक्षण देकर पुण्य का काम कर रही है. संस्था का प्रयास सबों के लिए अनुकरणीय है. मौके पर सहयोग विलेज में रह रहे बच्चों ने नृत्य एवं संगीत के आकर्षक कार्यक्रम पेश किये. अव्वल आये बच्चों को पुरस्कृत किया गया.
सांस्कृतिक कार्यक्रम में जय हो ग्रुप को प्रथम व नागपुर कर कोरा दल को द्वितीय स्थान प्राप्त हुआ. कार्यक्रम के तहत दानी पब्लिक स्कूल खूंटी के निदेशक मनीष तिवारी ने बच्चों के बीच कंबल का वितरण किया. राष्ट्रीय लोक समता पार्टी रांची ने बच्चों के लिए भोजन की व्यवस्था की. कार्यक्रम का संचालन अविनाश कुमार व शहबाज ने संयुक्त रूप से किया. मौके पर नंदन कुमार सिंह, दीपक मेहता, टिंकू, आर्यन राय, करण, नेहा, यशवंत, ऋतिक, दीपक, उज्ज्वल, सत्यम, सूरज, अमन, अल्ताब, सुनील मिश्र आदि मौजूद थे.